Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2006, 00:56   #228
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

5 День. Ночь. Корабль Орков.

* * Серафия незаметно облегченно вздохнула, когда Хуго причалил на своей лодке, полной припасов, к кораблю. Не хотелось глупо ошибиться в этом человеке.
* * Наконец-то моряк отдал Елене карту, на которой что-то было обозначена крестами и знаками. Серафия стала размышлять сама с собой. На ум приходило только одно – там, где стоял восклицательный знак на обозначенной *пунктиром территории, было что-то не чисто! Плыть ей туда совсем не хотелось, этот знак вызывал в ней тревогу и беспокойство. Если бы там стоял знак вопроса… Хотя, *и он тоже мало чего хорошего мог бы обещать.
Серафия вспомнила про орочьи морские карты, о которых говорила Елена. Они очень сильно заинтересовали её. Её знания оркского языка могли сейчас помочь всей команде, и она обратилась к Брайану:
* * -Можно мне взглянуть на эти карты, если они всё ещё при вас. Возможно, я смогу помочь прочитать их.
* * Но Брайан сказал, что *оставит пока карты при себе. Она подошла к Хуго и сказала:
* * - Я считаю, что стоит поднять якорь и потихоньку, пока не подул сильнее юго-западный бриз, который будет постоянно сносить корабль на скалы береговой линии, тронуться в путь. Пока корабль не отошел от города, огни порта будут нам ориентиром, ну а потом уже вся надежда на тебя, Джек!
* * Но тут Брайан с Волраном засобирались обратно в порт за Лариусом. Компания бывшего главы города не сильно прельщала девушку, но видя, что Елена согласилась со своими друзьями, Серафии ничего не оставалось делать – выбор был не велик- плыть с этой компанией за сокровищами либо вернуться в город. Отступать было не в её правилах, хотя её интуиция подсказывала Серафии, что эти парни могут втянуть её в свою авнтюру и ход событий начнет развиваться совсем не по тому плану, который давно уже сложился в её голове. Со свойственной ей осторожностью, она все-таки решила предложить Елене свой план.
* * -Не нравятся мне все эти долгие соборы, к тому же Орки в любой момент могут хватиться своего корабля. Днем я рассматривала остров, мне показалось, что там достаточно пологий берег в одном месте. Хочу сплавать туда. Нужно взять с собой Хуго – уж больно ловко он управляется с веслами. Думаю, что он не откажется побыть недолго в обществе женщин. Хотя издалека по нам не скажешь, что мы барышни, и она с усмешкой посмотрела на свои кожаные доспехи и доспехи собеседницы, а так же ту кучу оружия, которой была увешана каждая.
* * - Дождемся их возвращения на острове, заодно посмотрим, с какой компанией они вернутся. Но думаю, что не стоит ждать их дольше, чем до полуночи. Ровно в полночь, клянусь, перегрызу глотку любому, кто помешает мне поднять паруса и двинуться в путь! – и девушка улыбнулась уголками губ, что бы смягчить интонацию своего высказывания, но глаза её оставались серьезны и казалось, что говорит она действительно то, что думает, но еще хуже, что готова сделать то, что говорит. – Итак, Елена, чьи доспехи говорят о том, что ты не привыкла сидеть дома возле кастрюль, как все эти напыщенные городские гусыни, мы высаживаемся на островок? – и она отправилась к Хуго сказать ему тоже самое, а через несколько минут отвязала концы лодки и спрыгнула в неё. Вслед за Серафией в лодку спустилась Елена, и они стали ждать Хуго, когда тот возьмет факелы и весла и спустится к ним на лодку.
Ответить с цитированием