Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2006, 00:58   #229
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвертый. Ночь. Таверна "Мертвая гарпия".

Расплатившись с Шаманом, Эррис поблагодарила его за предложение переночевать, но все-же решила выйти немедленно.
- Если все пойдет спокойно, то я скоро вернусь с Альриком. Вот тогда и отдохну перед дорогой.
Потом она обратилась к Сагитте:
- Если вы останетесь в таверне до завтра, то я бы хотела с вами поговорить по возвращении. Может нам будет по пути, и я сопровожу вас до дома, заодно и поговорим.
После Эррис разобрала вещи, сложила продукты для оставшихся у башни, мотки веревки перебросила через плечо, надела плащ, пристегнула к поясу кинжал и флягу и, попросив Шамана присмотреть за оставшимися вещами, отправилась в путь.

День пятый. Утро. У башни Ксардаса.

Эррис отправилась к башне знакомой дорогой - через ров у города. Ночь была ясной, луна освещала путь. Сумка с продуктами была довольно тяжелой, Эррис не торопилась. По дороге она размышляла о странных снах, не давших ей отдохнуть днем. Собственно об них она и собиралась поговорить с Сагиттой.
Дорога была пустой и спокойной. Только в самом начале пути, увидев как в лунном свете сверкают доспехи, она накинула капюшон и затаилась в тени моста. Мимо прошел паладин - явно к таверне.
Никого больше не встретив, прогулочным шагом, к рассвету Эррис подошла к лагерю у башни. И была несказанно удивлена: доблестные воители как один были заняты оттиранием ржавчины, густо покрывавшей оружие и доспехи. Она поздоровалась, отметив, что появился Арчи - бледный с перевязанной рукой, присела к костру.
Передала Маргарите хлеб, сыр, несколько бутылок пива, яблоки и три кисета табака.
Отдала Питу веревки, рассказала что не идет с ними, а возвращается в таверну.
-Маргарита! - позвала она девушку и протянула ей руну. - Шаман передал ее для вас. Ты видела ее в действии - это телепорт в таверну. Возьми ее, реши сама, тебе владеть, или распорядись по своему усмотрению. Шаман ничего не сказал на этот счет, а я считаю - ты сделаешь лучший выбор.
Потом она отозвала Альрика, рассказала ему о статуэтке Белиара, об отшельнике, о предложении Шамана.
- Я собираюсь составить тебе компанию, мечник. Не зря мы оказались вместе у этой башни. И статуя не зря попала к тебе. Я подожду твоего ответа, и мы можем вместе отправиться в таверну. Или тебе нужно время, и я подожду у Шамана - решай. И еще, Альрик - есть ли кто-то, кого бы ты хотел видеть своим попутчиком? Может поговоришь с ними, а я отдохну в пещере Арчи.
Ответить с цитированием