Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2006, 07:35   #232
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День шестой. Утро. Таверна "Мертвая гарпия".

Шаман ответил Белинару:
- Задание у меня есть всегда. Но ты же не побежишь за колбасой к крестьянину ради 10 монет? Всем нужно сразу что-нибудь геройское. Наслушались рассказов.
- Ладно, ладно, перестал я уже ворчать.
- Был тут такой человек, как ты его описываешь, желтоглазый. Сутки тут торчал, всё выспрашивал о проходе в Миненталь. Что-то там ему нужно очень. Насчёт какого-то посоха магического расспрашивал. *Потом ему кто-то подсказал, что тропинка в Миненталь среди скал имеется. Он и исчез из Таверны. Кстати, мелочный, гад, 150 золотом остался мне должный.
- А насчёт задания, если решишь пойти в Миненталь, мне нужно, чтобы ты исследовал одну область. Башня там есть, заброшенная. Раньше там некромант жил. Почти год туда никто не заглядывает, боятся. Посмотри, что там? Если узнаешь, что там, получишь 500 золота. Ну, а если принесёшь оттуда чего интересного, моя благодарность не будет знать границ, гыы, в пределах разумного.
- Если пойдёшь туда, иди через башню Ксардаса. Можешь догнать отряд, который туда пошёл. Поболтай с ними. Мне бы хотелось, чтоб ты к ним присоединился. Можешь, открыто сказать, что от Шамана. А то их ряды поредели. Им поддержка нужна.


День пятый. Полдень. У башни Ксардаса.

Как только наступил полдень, все металлические предметы у всех путешественников, кто ночевал ночью около башни Ксардаса, *опять стали ржавыми. В это время, шар, находящийся у Пита, минут десять гудел и переливался.


День пятый. Ночь. Корабль.

Хуго облегчённо вздохнул. Корабль двинулся в темноту. Стояла тишина. Лишь изредка было слышно ворчание Джека.
Но им повезло. Стояла ясная погода. Звёзды были хорошо видны.
Хуго обратился ко всем, кто в этот момент находился на корабле:
- Паруса поставлены. Галс выбран не плохо, нам повезло с ветром. Следующий маневр будет только днём. Вы спать пойдёте или может, поболтаем? Неплохо было бы узнать всех поближе. У меня для этого случая и бутылочка рома припасена.



Ответить с цитированием