Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2006, 11:40   #234
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День пятый. Вечер. Городская Ратуша в Хоринисе.

Только к вечеру самочувствие губернатора позволило ему встать с постели и заняться городскими делами, которых за последние дни накопилось довольно много.

[img width=340 height=260]http://klonik.nightmail.ru/Larius_Reading.JPG[/img]

Но едва Лариус углубился в изучение документов, как в комнату вломились двое - один ополченец по имени Брайан, второй, в темно-коричневой робе с капюшоном. "Как же имя второго? Черт бы побрал эту память на имена! Но он точно не из Хориниса. Вроде Шаман говорил что-то о нем, но из-за резкого недуга в памяти полный бардак. Интересно, а почему охрана их так просто впустила?! Это все проклятые паладины Хагена! Кроме своих мечей и доспехов ничего не видят вокруг!"

После нескольких фраз с прибывшими, Лариус понял, что дело серьезное, и его участие необходимо. Ведь речь шла о сокровищах, а деньги Хоринису не помешали бы. Быстро собравшись, губернатор отправился с Брайаном и Волраном (так вот как его звали...) на корабль.

День пятый. Ночь. Корабль.

Быстрая ходьба утомила губернатора. Да и возраст был уже не тот, чтобы бегать за двумя молодыми парнями по ночному побережью. Наконец, добравшись до места отправления, Лариус запрыгнул в ожидавшую их лодку. В лодке было еще несколько человек, но Городской Глава слишком устал, чтобы рассматривать в темноте лица присутствующих. "Надеюсь, они умеют кораблем управлять? Не хватало мне еще в море погибнуть по вине каких-то бестолковых моряков!"

Вот и корабль. Лариус поднялся на палубу и стал рассматривать спутников по плаванию. "Что?! Женщины на корабле!! Ну это уж слишком!!" Тут он услышал громкие ругательства - какая-то девушка пыталась справиться со снастями и у нее это явно не получалось. Тут у Лариуса глаза на лоб полезли от удивления - в неумелой девушке-морячке он признал Елену, дочь старого друга Лариуса Онара!
Человек, который так непристойно отозвался о действиях девушки, оказался капитаном судна. Его звали Джек, он был жителем Хориниса. Другой мужчина обратился ко всем на палубе со словами:
- Паруса поставлены. Галс выбран не плохо, нам повезло с ветром. Следующий маневр будет только днём. Вы спать пойдёте или может, поболтаем? Неплохо было бы узнать всех поближе. У меня для этого случая и бутылочка рома припасена.
- Для тех кто не знает, я - губернатор города Хоринис Лариус. В связи с этим требую должного отношения ко мне со стороны всех присутствующих! И, пожалуйста, уберите женщин с корабля - это плохая примета! Капитан Джек, будьте добры, составьте и предоставьте мне список людей, находящихся на корабле! Вдруг кого-то смоет за борт во время плавания? Ведь мой долг заботиться о жителях Хориниса. Родные погибшего получат денежную компенсацию ... ЕСТЕСТВЕННО после того, как мы найдем СОКРОВИЩА!
Ответить с цитированием