Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2006, 20:08   #237
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

В Ночь с пятого на шестой день.

Дела складывались не самым лучшим образом. Брайан понимала корабле образовалось два лагеря. В одном состоял он сам, Волран и Лариус – они собирались вернуться в Хоринис.  Остальные, судя по всему, хотели плыть на материк.
Можно было привлечь на свою сторону еще и Джека, напомнив ему о старом знакомстве – Джек все-таки хотел одно время, чтобы Брайан работал на маяке.
А заявление Хуно о том, что корабль принадлежит Елене, просто вывело его из себя. Он резко и тихо проговорил ему: «Елену с корабля мы никуда убирать не будем, не позволю!. И вообще зря я связался тут с тобой.  Надо было привести сюда полную лодку ополчения, да вздернуть тебя на рее – благо, есть за что. Ну да ладно, я выбранных путей не меняю.
Так что принимай мои условия: 1) Ты мне ничего не приказываешь, только просишь.
2) В море я подчиняюсь только командам Джека,
3) Орочьи карты выдаю только ему в случае необходимости.
4) После того, как мы исследуем район на карте, мы возвращаемся в Хоринис.»

Затем Брайан обратился к Лариусу: «Губернатор, здесь Вы ничего не приказываете, женщин мы никуда удалять не будем. Капитан Джек в море имеет власть над всеми, и Вы в их числе. Сокровища поделим на равные части.
Но у меня есть приказ Андре доставить корабль в гавань Хориниса и мне может потребоваться ваша помощь, чтобы заставить их всех вернуться в город. Если потребуется, силой оружия…»

После этого он отправился искать место для сна. Ополченец чувствовал себя крайне измотанным, с утра ведь на ногах. И, когда вернулся на корабль, он думал только о сне. К тому же на раненую ногу попала морская вода, и шрам на ней жутко ныл. На общение с остальными уже не было сил.
Ответить с цитированием