Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2006, 22:33   #238
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Альрик меланхолично разглядывал свой полностью ржавый меч. Доспехам повезло чуть больше - ржавчина не коснулась их. На него неожиданно нахлынули воспоминания... О боях за складом, о человеке, который когда-то давно вернул ему меч... Внезапно он заметил, что к их компании приблежается какой-то силуэт. Мечник присмотрелся к нему, пытаясь хоть как-то отчистить ржавчину."Хороший меч был" - подумал он. Через минуту боец понял, что приближающийся силуэт - это та отшельница. Альрик что-то пробурчал, по прежнему продолжая заниматься своим делом.
Но тут женщина сделала знак мечнику подойти. Боец слегка удивился, но тем неменее направился к отшельнице.
-Слушаю вас...
-Я собираюсь составить тебе компанию, мечник. Не зря мы оказались вместе у этой башни. И статуя не зря попала к тебе. Я подожду твоего ответа, и мы можем вместе отправиться в таверну. Или тебе нужно время, и я подожду у Шамана - решай. И еще, Альрик - есть ли кто-то, кого бы ты хотел видеть своим попутчиком? Может поговоришь с ними, а я отдохну в пещере Арчи, - сказала женщина.
-Хм... Пожалуй, я согласен... Все равно заняться сейчас особо нечем. Отлично, я иду в таверну.. А куда потом - жизнь покажет. Насчет попутчика - может Рэндо согласится.., - ответил Альрик. - Я поговорю с ним.... Ах да.. Все же можно узнать ваше имя? Я поговорю с Рэндо....
Когда отшельница ушла, Альрик подошел к Рэндо:
-Ты не хочешь попутешествовать с нами?
Ответить с цитированием