Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2011, 01:38   #2117
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:  более-менее идея завершена, хотя судя по всему заканчивать и обтачивать буду по ходу. Спасибо Татю, его ведунство прояснило некоторые моменты, а то больно заморачивался над сюжетом.
Поначалу я (тоже ведь маньяк-самоучка) хотел заготовить материалы, то бишь карту, локации в максе переделать, чтоб визуально указывать игрокам что собственно происходит, но сие есть муть долгая. Короче я поленился. Снес только город Хоринис, на фиг. Теперь там пустынный пляж. А по идее туда должны колонисты приплыть и обживать землю.
В принципе можно попробовать, во всяком случае надеюсь что не будет однообразно.

Итак. Идея расписана в посте, на который так любезно указал
БензоПластик, за что ему спасибо.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Правила
1. Игрок имеет право отписать пост о том как к нему попал осколок и что заставило его взять этот предмет в руки. По составлении квенты игроками я кину кубик и определю место телепортации каждого перса, с учетом его гильдии.
2. Гильдии следующие:
Бродяга
Бандит.
Наемник.
Паладин.
Маг огня.
Некромант.
Крестьянин.
Горожанин.
Друид.
(была идея ввести орка, но его же убьют в первый день).

3. Число игроков не больше восьми - десяти. Если игрок заявляет о выходе из игры, то его перс автоматически считается убитым, место расположения трупа фиксируется на карте и его вещи могут быть взяты другими игроками. После этого можно принять еще одного игрока, если желающих не найдется, тем лучше.
4. Золото и еда. Эти два показателя всегда смущают, тк никто не ведет их подсчет и порой в кабаке платят несуществующей монетой. Поэтому условно примем, что обед стоит семь золотых, небольшая пьянка - 30 , крупная - сто, бутылка вина - 6 монет, стакан воды - бесплатно. Кто за день ни разу не поест, тому штраф на здоровье: - 2. Помрете с голоду. В случае систематической голодовки - штраф: уменьшение ловкости и силы на 1 пункт.
5. Ограничения на рецепты не будет, думайте сочиняйте, но учтите, что смешав все травы подряд получите расстройство желудка. )) То что выйдет, вы узнаете от ведуна.  :devil:
6. Применение свитков вызова нежити – привилегия некромантов, огонь для магов огня, превращение в зверей и призыв существ для друидов, паладинам святой свет и исцеление как максимум, возможно применение огненного кубка, одного если палов будет двое или больше.
7. Умереть в бою может любой игрок, не лезьте на рожон, но и не расстраивайтесь раньше времени, встретив орка. ;)
8. Игроки будут разделены случайным образом, возможно в одном месте окажутся двое-трое, а может будет один. Осколки также выпадут рендомно.
9. О бонусах и факторах неудачи, уже говорилось в описании мира, но я напомню еще раз. В начале игры определяется фактор лузера, то бишь день когда тебе во Имя Инноса свалятся неприятности, но! Возможно их и не будет.  Впрочем, от иных неудач не спастись так просто.  
10. Еще одно. Монеты эпохи Робара 2 ценности не представляют, поэтому лучше не брать с собой этот хлам.

Дополнение. Ввиду моей природной лени, а ее с запасом, расчет боев лучше вести по таблице Татя.

2Dimus:  может начать новую ФРПГ?  ;)
Ответить с цитированием