Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2005, 12:05   #3335
Warhangel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Все замечания ниже относятся к Аккеловской версии Г2 и Аккеловской же версии dNdR.

Интересное замечание по КБ. Если противника убивает молния, то жизнь с него сниматеся до нуля в момент удара, но при этом он продолжает сражаться все время, пока в него бьет молния, а это 1-2с. Выглядит он при этом как-то призрачно ;) Т.ч. с такими надо поаккуратней - вроде уже помер, а раза два-три звездануть еще может...

В аккеловском аддоне необязательно учить полностью ветки алхимии для выучивания перманентных напитков. Например, Эликсир Ловкости мне удалось выучить у Миксира в Яркендаре умея варить только самое простое зелье здоровья. Можно ли выучить сразу их, не умея варить вообще ничего - не знаю, не проверял...

Добавление от 08/22/05, в 12:12:29
Способ зарабатывания бесконечного кол-ва денег для извращенцев (ну, или если очень приспичит, а других вариантов под рукой нет)

После того, как получишь от молитв Инносу 10 силы (кстати, у Акеллы получилось +11 почему-то...) и 10 ловкости, он за каждые 100 монет начинает давать +3 жизни.
При этом Белиар за те же 3 жизни выдает +500 монет.
Таким образом в день можно получать нахаляву +400 монет. Но придется побегать ;)

И еще такой вопрос - скелеты-маги всегда так тупят или только в склепе за фермой Онара? А то, значит, перебил я всю охрану, которая при вскрытии сундуков появлется, с помощью свитков Буря. Побежал к выходу. Появился какой-то там теневой лорд и пара скелетов. Я их шарахнул свитком Ледяной Волны. Порубал мечом. Поворачиваюсь. Оба на!!! Три скелета мага висят. Ну, думаю - кранты... Ан нет! Они так и висели в воздухе пока я их рубил и НИЧЕГО не делали...

Добавление от 08/22/05, в 12:17:32
И еще вспомнился вопрос про КБ (опять же - Акелла).
Первый раз помолился Белиару на 28 уровне - получил КБ 99/30%.
Получил 29 уровень, на всякий случай подошел к статути Белиара - смотрю, есть опция "Улучшить КБ". Помолился - получил 100/32%. Хотя везде написано, что улучшение только каждые ДВА уровня. Это глюк, или каждые два уровня говорилось про нечетные, и теперь следующие улучшение будет на 31 (до 30 не дошел, т.ч. не могу пока проверить, будет ли на нем улучшение...)?
Ответить с цитированием