Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2003, 07:17   #188
zeleniy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Тебе тоже на вранье указать? Где и когда я утверждал, что в NWN красивые ролики и лучше, чем в WC3? Я ролики NWN помню плохо, потому и не привожу их в пример.
Вообще-то утверждались две вещи: cначала говорилось о том, что сферы действий двух редакторов не пересекаются, при этом любое упоминание о создании с помощью редактора Вара РПГ-подобных карт выжигалось на месте. Но потом же было отмечено, что возможности редактора Вара по созданию РПГ никому не нужны, и все заинтересованные лица ваяют в редакторе NWN (или CS).
В любом случае заявление о несравнимости редакторов было основано если не на том, что редактор Вара создан для создания РТС карт, то хотя бы на том, что фанам Вара не РТС карты не нужны. Это утверждение ошибочно уже только потому, что Вар - это уже далеко не РТС, слишком уж велик крен в сторону РПГ. Так что в принципе этим заинтерсованным лицам имеет смысл делать карты в Варе. Это во-первых. Ну а во-вторых, разговор на тему этого скрина начался с того, что было высказано недовольство графикой в роликах Вара.
Возможности WE, это примерно тоже самое, что и подушка безопасности в "Запорожце", а все скриптовые ролики - это вообще чушь. Ролик в котором бегают кеглеобразные действующие герои на меня никакого впечатления не произведет.
(ролик-графа, графа-ролик) Фактически всё крутилось вокруг графики Вара в целом, при этом отмечались анимация, зрелищность и прочие преимущества NWN. И тот скрин являлся попыткой опровергнуть тезис об убогости графики в Варе, фактически являясь хоть и маленьким, но всё-таки пунктом в списке аргументов, почему модостроитель должен выбрать эдитор Вара, а не NWN. И какую связь контраргумент может иметь с Максом, я лично не понимаю.

Чекист утверждал, что качать их нельзя, ты стал ему подддакивать, следовательно встал на его точку зрения.
во-первых, я чекисту не поддакивал, я отметил сначала один факт, а потом рассмотрел скрин героя 27 уровня. После этого я привёл статсы одного перса, прошедшего Трибунал, так как к тому моменту всё съехало с прокачки на возможность/невозможность прохождения Трибунала... Всё это было в пользу Чекиста? Ну а кто виноват. Факты есть факты.
Речь не идет о том, качать или не качать. Все началось с того, что Чекист начал утверждать, что навыки в Морровинде не качаются, и вообще, предел это 40 уровней.
Считаем: макс - 100 уровней. Минус пять уровней - стартовые значения скиллов, минус 17.5 уровней - бонусы к навыкам за важный/главный, минус 4.5 уровня - бонусы рассы. Итого примерный максимум есть 73ий уровень.
А теперь различие между игрой Чекиста и Вашей.
Чекист считает, что для хорошей жизни в Морровинде, например, воину нужен навык владения оружием (длинные мечи), Блок, и умение пользоваться Тяжелой броней. И игру он проводит с дрыном и тазиком в руках, будучи облачённым в латы. И как следствие у него качаются в основном сии навыки. А что же остальные семь? А что-нибудь просто полезное. Хоть какое-нибудь лечение обеспечивает Restoration, удобств добавит Speechcraft, ну и иногда возможно использование Мистицизма и т.д. и т.п. Как сильно прокачаются эти, мягко говоря, не часто используемые, но тем не менее весьма полезные навыки? Правильно, совсем немножко. И что у нас в итоге получается? Опять же правильно! Чуть больше половины "пути", то есть где-то сороковые уровни.
И это только потому, что товарищ считал нужным ходить только в тяжелой броне, а не во всём подряд - каждой конечности свой армор. И использовал он только свою любимую катану, а не копья, ножи и посохи, в зависимости от степени прокачки оных. В отличии от Вас. Всё более чем логично.
Такое видение своего персонажа и определяет стиль игры, и обвинение в неумение тут что-либо прокачивать есть нонсенс. Тестовый персонаж, несмотря на наличие всего трёх прокачанных навыков, вполне боеспособен. Вот и все премудрости.
И его удивление при упоминании о 70х уровнях вполне обоснованно, если задуматьcя, зачем в принципе, кроме как для прокачки уровня, герою-воину нужны все виды армора и оружия.

А вообще-то, что касается прокачки и прохождений, то было видны игнорирование некоторых фактов, игра словами, всемогущая сила "не верю, хоть ты тресни", ошибки в оценках и прочие вещи, из которых и вытягивались все "противоречия".
Ответить с цитированием