Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2006, 04:18   #666
boobl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Буквально два дня назад начал читать эту ветку - очень заинтересовало название. Прочёл всю.. моему восхищению нет предела! У меня нет и базовых знаний того как работает компилятор, а уж каким образом написать декомпилятор я вообще не представляю.

дойдя до конца ветки, скачал саму программу и начал декомпилировать:) первой моей целью стала модификация mudball, решил сделать мада смертным.. но, как и ожидалось, при компиляции gothic.dat повылезала куча ошибок насчёт отсутствия return'ов. скачал codeEditor и сел править. По ходу исправления возникло несколько вопросов, и я решил что задавать лучше их Вам.

1) у меня руссифицированная готика1, файл OU.bin, соответственно, там тоже русский, но при просмотре декомпилированных скриптов обнаружил кучу немецких слов (в диалоги не смотрел) как то:
[pre]else if(Npc_GetDistToWP(self,self.wp) > PERC_DIST_DIALOG)
     {
           PrintDebugNpc(PD_TA_CHECK,"...Ziel noch zu weit entfernt!");
           if(!C_BodyStateContains(self,BS_SWIM))[/pre]

со знанием того, что значат все эти слова было бы легче определить, какое значение надо возвращать.

2) насколько греховно ставить вместо int void где попало? и как определить, можно ли ставить void безнаказанно.
Ответить с цитированием