Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2005, 13:48   #212
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика на AG.ru

2Alexxxey:Постараюсь немного прояснить ситуацию с Когтем. Вот текст с сайта: http://mondgesaenge.de/G2ADB/ (переводил со словарем, т.к. не знаю немецкого, надеюсь перевод адекватен)

«Можно надевать оружие только, после того, как помолились в одной из статуй Белиара. Если пробовать это (надевать меч) раньше, наносятся повреждение. В зависимости от уровня героя в момент молитвы Коготь Белиара достигает одного из 20 ступеней: если уровень игрока составляет при молитве 1-10, то меч достигает ступени 1; для 2 следующих уровней Коготь станет уровнем лучше. Ступень Когтя изменяется исключительно при молитве, причем 5 жизненных пунктов за ступень удерживаются постоянно. Дополнительное повреждение: наряду с обычным повреждением Коготь Белиара причиняет зависящее от случая дополнительное повреждение. Вероятность получается из ступени меча: 12% при ступени 1 + 2% для каждой следующей ступени».
В действительности вот что было у меня. При первой молитве на 22 уровне отнималось 35 единиц жизни, показатели меча были: 96/24 (урон/вероятность доп. урона), при первой молитве на 23 ур. – 97/26, минус 40 единиц жизни! Третий случай: получилось молится два уровня подряд (22, 23), при этом отнималось 5 ед. жизни, прибавка к показателям: 1/2. Далее я заметил, что если «пропускаешь» уровни, то есть не молишься 2-3 ур., то при последующей молитве снимается совокупное кол-во единиц жизни (то есть это может быть и 10 и 15, как было у меня) и прибавляется совокупное кол-во единиц урона/ вероятности поврежд.
Иными словами, молиться можно и на 20 уровне и на 16-м (если, конечно, удастся заполучить коготь). Но тем позже оттягивать первую молитву, тем большее кол-во единиц жизни удержится. Но и коготь будет мощнее. Всегда удерживается одинаковое кол-во ед. жизни, но они могут плюсоваться. То же относится и к характеристикам меча.
Ответить с цитированием