Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2005, 16:35   #1045
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

Цитата:
Сообщение от Killer-XXX link=board=gothic&t=1105030050&start=1000#1043 date=11/09/05, в 15:13:20
2marazmus:
Я отношусь к таким мазохистам, т.к. я все\почти все внимания поправил, когда делал патч для Г1 Руссобит. :)
Это отразилось как-то на конечном результате - понизило/убрало глюки и т.п.?
Если это _действительно_ влияет на результат, то придется мне, похоже, потратить еще время на правку "зеленых" вниманий. Или, может, кто еще возьмется - потом я выложу правленые файлы заново. По вышеприведенной ссылке есть только "зеленые" внимания, синих и красных ошибок нет, все нормально компилируется.
А если это не сильно помогает, то не вижу смысла "мучить" скриптеров еще и правкой вниманий :).

Добавление от 11/09/05, в 15:46:44
Цитата:
Сообщение от TSYLin link=board=gothic&t=1105030050&start=1000#1040 date=11/08/05, в 21:26:28
Вот хотел спросить, вот к примеру в диалоги я пишу:

* * *Diego_NW.aivar[AIV_IgnoresArmor] = TRUE;

Но вот если я хочу что бы не только Диего игнорировал доспех а все НПС, как прописывать тогда?
Если пишешь _именно в диалоге_, то самый легкий способ - динамическое присвоение через self. То есть, к примеру, пишем просто в теле нужного диалога -
[pre]self.aivar[AIV_IgnoresArmor] = true;[/pre]
Второй способ - тоже "диалоговый". Создаем диалог-заглушку, с флагом important, без хитрых условий, короче, чтобы он отрабатывал когда нам нужно. В теле диалога не пишем функций AI_Output - за счет этого непись не будет "дергать" ГГ с разговором, а просто "отработает" тело диалога молча; *а прописываем в теле диалога нужный нам [pre]self.aivar[AIV_IgnoresArmor] = true;[/pre] и еще что-нибудь, что надо.

Логическое развитие этой идеи - прописать функцию, которая "делает" [pre]self.aivar[AIV_IgnoresArmor] = true;[/pre] в обработчики восприятий - кому это надо, людям и/или монстрам. Тогда вообще проблем нет - как только непись увидел ГГ, сразу все срабатывает как надо.

Ну и переменные всякие можно завести, к примеру, чтобы броня игнорировалась не всегда, а когда нужно по сюжету/условиям - не мне здесь учить, короче. *:)

p.s. Вариант "в лоб" - прописать все в скрипты неписей. А их под 400 штук, так что способ с диалогом или с обработчиками восприятий куда менее затратен чисто технически. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием