Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2006, 08:28   #1346
kraw

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

Прошу прощения за невежество. Пытаюсь сейчас создать свой (микро)мод для Г1. Пока только вставить в НЛ еще одного второстепенного персонажа. Почитал уроки скриптологии. Написал скриптик, описывающий персонажа и задающий расписание его действий. (Как понял из форума нужно будет его еще добавить в startup.d, но "об этом позже") Встала проблема с компиляцией. Скачал GothicSourcerV2_30. Составил src-файл. И тут начались проблемы. Сначала выяснилось, что в src нужно добавить компиляцию всех используемых библиотек. Когда истощилось терпение при попытке вставлять только требуемые библиотеки, стал использовать стандартный gothic.src. И тут столкнулся с тем, что компилятор нашел 50 нефатальных ошибок компиляции и отказался дальше компилить. При том, что в моем собственном скрипте ошибок компиляции не было. Поскольку я использовал d-файлы из поставки GothicSourcerV2_30 с добавлением недостающих из GDK, делаю вывод, что я что-то сделал не так.

"Внимание - вопрос!!!!" Точнее - несколько:

1) существует ли какое-нибудь описание процесса создания мода для начинающего модостроителя? Если да, то откуда его скачать? (подготовка программиста у меня есть - 28-летний опыт программирования)

2) Что я делал неправильно? Получается, что вместо мода я делаю другой вариант Готики1. А у модов, все-таки, гораздо меньшие размеры. (задним умом понимаю, что не нужно было компилить d-файлы NPC, миссий и т. п. М. б. где-то написано, что точно не требуется компилить?)

3) Как быть с этими ошибками компиляции?

Очень надеюсь на ответ. Во-первых - до официальной локализованной Г3 еще долго, а другие игры не цепляют. Во-вторых программировать приходилось много чего - и банковские системы, и биллинговые, и "оборонные", а вот игры - не приходилось. Хочется попробовать. Даже если это не приведет к созданию полноценного мода.
Ответить с цитированием