Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2006, 13:39   #1350
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

По Кантару и Саре:

"Технически" Кантар "выходит" из тюрьмы, когда начинается третья глава (ГГ возвращается в Хоринис из Миненталя).
Условия - провалить или вообще не брать квест Кантара про подложное письмо для Сары. Ну и Кантар д.б. жив, естественно.

Чтобы не быть голословным, привожу логическую схему, которую накропал в explain.

1) Сама схема: http://marazmus.worldofgothic.ru/canthar.zip (6 кб, zip, внутри txt-файл для explain)
2) Программа для составления логических схем (в т.ч. и т.н. mindmaps) explain: http://marazmus.worldofgothic.ru/explain/explain.zip (696 097 байт, zip, внутри инсталлер, freeware)

Лучше всего не полениться, скачать программу и посмотреть в ней. Все видно наглядно.

...я тебе скажу, что у меня было так (а проходил я Готику немеряно раз), что торговцы уже в первой главе не соглашались с ГГ торговать из-за того что Канатр накапал! Вот в этом то и суть вопроса...
Это происходит, если
а) взять квест Кантара о подложном письме
Код:
MIS_Canthars_KomproBrief == LOG_Running
а) задержаться с выполнением квеста Кантара о подложном письме больше, чем на два дня
Код:
MIS_Canthars_KomproBrief_Day <= (Wld_GetDay() - 2)
б) "Попасться на разговор" *лорду Андре (DIA_Andre_CantharFalle) после того, как прошло больше чем 2 дня с момента начала квеста -
"Ко мне приходил торговец Кантар. Он сказал, что ты беглый каторжник из колонии. Я не знаю, правда ли это, и предпочитаю не спрашивать тебя об этом, но ты должен уладить этот вопрос."

В этом же диалоге с лордом Андре Сару "убирают" с торговой площади и "ставят" на ее место Кантара.

Это все из скриптов.

p.s. Убедительная просьба к администрации форума - удалить недавние сообщения с бесполезными для не-скриптеров скриптами Кантара, оставленные некоторыми не совсем вменяемыми форумитами. Лишний трафик и раздувание темы.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием