Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2006, 12:44   #1354
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

потом Кантар САМ начинал разговор про подставу
Так и должно быть, в скриптах стоит флаг "Начать разговор с ГГ первым"

при каких условиях начинает Кантар вести разговор про пропуск
Разговор про пропуск (DIA_Canthar_Hallo) начинается без каких-либо условий. Стоит флаг "Начать разговор с ГГ первым".

Но в самом "теле" диалога есть условия:

1) если на ГГ нет никакой одежды/брони, то начинается ветка "Посмотрите, кто у нас здесь!", выход из этой ветки на диалог "Что ты можешь предложить мне?" (DIA_Canthar_WhatOffer).
Также в этой ветке автоматом проставляется флаг Canthar_GotMe = TRUE (выражение заинтересованности в предложении Кантара - см. предыдущий мой пост)

2) Если на ГГ крестьянская одежда (if(Hlp_IsItem(itm,ITAR_Bau_L) || Hlp_IsItem(itm,ITAR_Bau_M)), то начинается ветка "Как идет работа, крестьянин?", из нее можно так же выйти на диалог "Что ты можешь предложить мне?" (DIA_Canthar_WhatOffer). Если далее выбран пункт "Я похож на фермера?", то в этом же пункте выставляется флаг заинтересованности Canthar_GotMe = TRUE).
Если выбрать пункт "Мне не на что жаловаться.", то флаг не выставляется.

В дальнейшем на работу диалога "Что ты можешь предложить мне?" (DIA_Canthar_WhatOffer) влияет именно этот флаг заинтересованности: если он установлен в TRUE, то Кантар предлагает пропуск; если не установлен, то просто говорит "Я бродячий торговец. Я торгую всем."

3) Если на ГГ одета броня, и это не крестьянская одежда, то идет просто разговор "Что я могу сделать для тебя?" и в дальнейшем на вопрос "Что ты можешь предложить мне?" идет разговор про торговлю.

p.s. Ты бы не поленился скачать программу и схему, если этого не сделал уже. Там все очень наглядно, и не нужен весь этот словесный хлам, что я здесь нагородил.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием