Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 14:56   #601
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Поиграл.
Практически в полном восторге от игры. Напоминает одновременно первую и вторую готику. По атмосфере от них отличается, в Г1 была мрачная колония, в начале Г2 была пасторальное средневековье, а в конце  напряженность и страх перед будущим. Здесь же чувствуется привкус неизвестности, удивления и затишья перед бурей. По крайней мере в первой главе.
К боевки претензий почти никаких нет, по мне она лучше чем была в готиках. Единственное баланс силы животных и людей в первых частях готики мне больше нравился, чем здесь.
Графика неплоха, не супершедевр, но смотрится прилично, анимации могло быть побольше, но к самим движениям я претензий не имею.
Квесты как в оригинальной Готике2, без аддона. Т.е. много почтовых, но среди них нет-нет да появится необычный и оригинальный.
Мир, жаль, маленький, меньше даже Г2. Чуть больше Хориниса по моим впечатлением.
Персонажи гораздо лучше Г3, но среди них меньше таких же впечатляющих, как Лестер, Диего или Пирокар. Но тем не менее несколько есть, я например в очень удивился, поговорив с Доном.

В ролевой системе есть неудачные идеи, особенно в воровстве. ЕГо уже в первой главе можно выучить на полную, что не есть гуд. Напоминает Г1, где оно тоже было неважнецки сделано. Или как алхимия в Г1, которую вообще вырезали. Возможно, если они будут делать аддон или вторую часть, то разовьют эту ветку по-лучше. Тем более что наконец дизайн домов стал интересным именно для воров

Не понравилось еще наследие Г3 в части диалогов. В Г2 было хорошо сделано, когда именной персонаж уже не нужен, ему давали какой-нибудь повторяющийся диалог.
Ответить с цитированием