Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 17:11   #611
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Собственно прошел данную игру за 2 фракции ..если так можно сказать , за бандитов и за мана . Когда тока начал играть , игра запала в душу , ностальгия по готике , особенно понравилась боевая система ..но чем дальше играл , тем меньше игра мне нравилась
Собственно что мне понравилось
1- неплохая графика
2-боевая система , всё таки лучше чем тупо махание мечём как было в 1-3 готике
3-интересные вторичные квесты
Что не понравилось
1-может изначально боевая система нравиться , но чем дальше , тем проще забить на связку из ударов , разворот , удар сбоку ..а тупо забивать противника ..благо у ИИ в плане шквальных ударов появляется ступор . Я молчу ..что противники загнанные в угол сразу тупеют , забивай не хочу .
2-Бредво , что по скорости атаки мечи и топоры одинаковы , а дамаг у секир в разы больше , про посохи вообще молчу , прокачивать их не стоит т.к они не блокируют атаки животных ..коих много . Список атак , комбо у меча , секиры одинаков ..печально . Качать мечи есть смысл если использовать скованные мечи или найденные
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Но с нахождением линейки посох , арбалет ,секира, меч титана
самое мощное оружие -секира Т. Т.е не продумали с оружием  
3-Экономическая часть ..нет навыка , чтоб продавать дороже ..продаём вещи за 1/10 что не есть гуд или можно было бы сделать , какой фракции служишь там и цены лучше . Товары пару раз обновляются и всё т.е если в Готике с каждой главой новое оружие ..тут тока один раз так , обновляются банки, вино  и только
4-Броня ..что за мага , что за воина , что за инквизитора ..параметры одинаковы ..разница ток в внешнем виде и то ..броня охранника внешне чуть чуть отличается от брони капитана , так же и у магов . Под конец для всех одна броня ...уныло . Что мешало сделать разной брони прибавку к параметрам , воинам больше защиты , прибавку к владению оружию и т.д , так же и магам
5-Разнообразие ...оч маленькое , с каждой главой чуть чуть респаняться монстры ..но мизер , по сути под конец бегаешь по пустой карте . Под конец одни ящеры разного сорта и всё  . Карта оч маленькая ..а жаль , хотелось бы по изучать .
6-Я понимаю , что города закрыты ..но что за пределами городов нет бандитов ..это нонсенс , пару лачуг и всё .
7-Сюжет как по рельсам , разница ток по началу , дальше за всех фракции всё одинаково , в плане квестов
8-Магия тоже не проработана . Лёд , заморозка непонятна ..волков , птиц ,нежить и т.д я не мог заморозить ни разу хоть и пытался ..а кабан сразу заморозился , бессмертный нпс тоже сразу заморозился . Огненная магия ..на 10 лвл это смерть всему и всем . Т.е дикий дисбаланс
8-Финал ..скучно , быстро .
Т.е игра получилась чисто проходной и только . Лично я пройдя её 2 раза ..больше не горю желание перепроходить . Как было в первой или второй готике . Игра хорошо прошла бы как промежуточная между 3 ей и 4 ой готикой ..
Ответить с цитированием