Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 18:49   #790
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Тут уже неоднократно поднимался вопрос о принудительном сглаживании. Поделюсь способом, который сработал у меня (найдено на одном буржуйском форуме). Способ работает для карт NVidia и похож на один из описанных в этой ветке: переименовываем risen.exe в vanguard.exe, выставляем форсирование АА в драйвере. В том посте, откуда я это взял, было сказано, что надо обязательно выставлять глобальное форсирование (NVIDIA Control Panel -> Manage 3D Settings -> Global Settings), ибо если создать профиль только для vanguard.exe (NVIDIA Control Panel -> Manage 3D Settings -> Program Settings), то сглаживание не включится. Но у меня заработало даже с отдельным профилем для vanguard.exe. Включил 4х, игра стала выглядеть намного красивее.

Для справки: система - Windows 7 x64, проц Q9550 (разогнан до 3,6 ГГц), 4 Гб оперативки DDR2-900, видеокарта GeForce GTX285 (подразогнанная), дрова - 186.18. Играть только начал, к технической части пока замечаний нет - ничего не глючит, не тормозит, стабильные 50-60 FPS. Все настройки графики по максимуму (то, что доступно в меню - ini-файлы пока особо не ковырял, только переназначил быструю запись и загрузку на привычные F5/F8). Посмотрим, что дальше будет.

Заодно вопрос. Акселерацию мыши в игре выключить можно? В дровах у меня выключена (вообще курсором рулит собственный драйвер Logitech заместо виндового), но в игре явно присутствует.
Ответить с цитированием