Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 20:25   #1123
ImPulse

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мотивы героя абсолютно непонятны. Главный вопрос - зачем это все ему? Что движет героем? Ну пришел я в город и что? Зачем мне помогать ордену или Дону?
Пираньи ведь с самого начала заявляли, что герой будет Безымянный и о нем ничего не будет известно, - что бы предать ощущение игрока, что это он сам. То есть и получается, что движешь героем ты сам, хочешь кузнецу помочь - помогай, не хочешь - не помогай, если не хочешь помогать Ордену или Дону? - ну и фиг с ними ))выключай игру, и иди в офис помогать государству в экономике, опять же зачем? - выбор за тобой.

Ну допустим я проникся симпатией к Дону и хочу вернуть его в город и выкинуть оттуда Орден. Так почему потом все сводится к тому, что я становлюсь пешкой инквизитора?
А вот это действительно минус, причем огромный, так взглянешь - да линейно все до жути, но все профессионально замаскировано иллюзиями Пираньей. Хотя это больше Готика, чем Фаллоут...какой нибудь)

- в игре присутствует шесть типов защит, но меня ни разу (!) в игре не атаковали из луков или арбалетов, и один раз (!) меня атаковали файерболлом. зачем сделана защита от трех типов магии и стрел мне вообще не ясно
Добавлю Гули бьют Льдом, поэтому на начальных уровнях я носил Амуль "+10 защиты от льда", ну вроде больше ничем особо не пользовался.


Вопрос:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
какие еще 75%!?)
2FreeSergey:
То есть ты оцениваешь Ризен всего на 5% лучше Готики 3?
2FreeSergey:
Я не сравнивал Ризен с Готикой 3. Кроме того оценка Готике поставлена в свое время была. Сейчас я бы поставил Готике 3 - 50%.
Не хочу придераться, но немогу сдержаться. Получается, что если бы Ризен (Таким каким мы его видим сейчас) вышел в то время, вместе с Готикой 3, ты бы Ризен оценил как Готику 3? Только чуть-чуть получше... А как бы ты сейчас оценил Готику 2?
Ответить с цитированием