Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 00:17   #1148
EW34EW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

От заполучил, наконец, игру, заиграл пару часов (занят сейчас сильно). *
На первый взгляд очень неплохо. Симпатичная графика, хотя моментами довольно неряшливая, персонажи вообще в фирменном, несколько уродливом стиле ;). *Но так очень атмосферная, как запустил сразу почувствовал – я дома :D. Вообще ощущение дежавю не покидало всю игру: несколько лагерей (один так прям на болоте), монастырь, классический Пираньевский ГГ, золотоносные жилы, курящий народ и тд. *В принципе это хорошо – классика т.с. но как-то немого и покоробило,*конечно, после пары часов о сюжете судить не буду, но какого-то разнообразия хотя бы в плане сюжета хотелось.
Боевка немного странная, довольно быстро к ней привык и вроде все получалось, пока не встретил кабана, с пробоем блока – я так понимаю классический Г3 кабан :)? Запинал пару (по отдельности) *просто закликав потеряв почти все здоровье, затем забил 3 когтистых мотыльков без единого пореза. Странно, да и по экспе вроде мотыль круче.

Ну ладно, это первое впечатление, заиграю подольше отпишусь, может еще, пока повторюсь в основном все нравится – мир, атмосфера, дизайн локаций, инвенторий вот порадовал (такой NWN инвенторий, а то готичный мне не очень). В общем пока оценка где-то в районе 80, посмотрим что будет дольше. Кстати по оценкам, может комy интересно будет, кто не видел – смотрел статистку оценок вполне неплохо пока, а вот для Х-ящика похуже, тут вроде сравнение версий наводит на определенные размышления :).
Ответить с цитированием