Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 13:47   #1054
tylerskald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2odin68:
По сглаживанию.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Комбинированное - это что-то среднее между мульти и супер. Используется для того, чтобы получить качество картинки без очень больших потерь в производительности. В случае с профилем используется обычное 2х-сглаживание мульти и 1х2 супер (оно сглаживает только по вертикали). В итоге комбинирование, при использовании обоих типов даже самого простого уровня дает картинку значительно лучше, чем при использовании отдельно одного или другого, причем без резкого проседания fps.


По делу: В профиле можно менять что угодно, помимо compatibility с Вангардом в последней закладке. Это я уже позже тоже методом научного тыка выяснил. Актуально для самых свежих - 191.03 драйверов. Учитывая прирост fps от выключения мягких теней я бы рекомендовал 2х2 суперсэмпл. Если не потянет, то 4х мультисэмпл и смотреть на точки при красивой графе. Если мало и скорости и точки раздражают, то поставить 1х2 или 2х1 (на выбор) суперсэмплинг и получить условное сглаживание (картинка все равно лучше, чем в оригинале и без потери fps) и минимум визуальных глюков.

2meskalin1974:
Мерцающие точки белого цвета на жалящих крысах есть и без сглаживания.
И им жениха хорошего. ;) В смысле, тогда я нашел как побороть их - путем включения суперсэмплинг-сглаживания. Теряем fps, приобретаем идеальную (для этого движка, конечно) картинку.


Добавление от 10/08/09, в 13:54:20
Кстати, на счет методов сглаживания. Вариант с переименовыванием файла и форсированием аа в настройках драйвера прост, но, к сожалению, ущербен. Т.к. не избавляет от артефактов в графике и не позволяет баловаться с настройками сглаживания, чтобы добиться нужного результата.

Плюс ко всему, это реклама, ага ;) (шутка) всячески рекомендую nHancer как одну из программ для постоянного использования. На данный момент это идеальный инструмент для тонкой настройки опций драйвера и, что главное, "донесения" этих настроек до самой игры. Нету такой игры с глюками в сглаживании, которая бы этой проге не "сдалась". Рано или поздно. ;)
Ответить с цитированием