Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 17:33   #1569
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2just dont do it:
Вы уверены, что у Вас такой же Ризен, как и у других игроков?
А то в моем Ризене ГГ не имеет ничего заметного, кроме прибитой гвоздями морды.
И вот именно, что
болванчик без имени, записанного в истории и сюжете. И относится он к сюжету только тем, что он герой.
А еще тем, что кроме него всем на всё глубоко насрать.
По крайней мере он всё таки имеет свои пристрастия и потребности(фразы ГГ читать почаще надо и вникать в их суть, почему именно так он сказал, а не иначе, а не только ответы слушать ;) ), в меру хамоват, любит деньги(жаль не слышал ты КАК он про деньги в оригинале говорит..или слышал?), а ещё имеет привычку часто поддакивать, мол, "да вы что, я знаю, а что спросил, так это я так, для уверенности". Ну т.е когда спрашиваешь про что то, ГГ часто в конце говорит что то типа "Ну да", "Точно", и т.п Какбе говоря нам, что вот он всё знает, и не надо ему ничего объяснять. Гордо держится, одним словом.
Ну и по крайней мере у него есть своя история. И он там занимает какое никакое, но место.

Да, с Безымянным он конечно и рядом не стоит, тут я согласен, но тем не менее, он уж точно не болванчик и уж точно не обезличенный. Отсутствие имени и конкретной цели САМОГО ГГ совсем не говорит о том, что он безликий и тусклый персонаж. Тут всё как обычно, жиыл-был, плыл себе зачем то на остров, потом бац! "не помню! ©", а где я и вообще какого хрена тут всё происходит, зачем тут Я? Ну раз уж я тут, нужно обживаться и находить круг общения, если выжить охота.
Стандартные мысли человека, попавшего в чужеродную среду.
Диалоги с Яном(Нейлом) помнишь? Вот там и вся мораль, которую ГГ принять нужно. И судя по его реакции, он совсем ничего не подозревал о здешних нормах жизни.

2cyanid:
ME, Шепард (навскидку)
Аналогично героям из ДнД игр, героям ТЕСов и т.д
Т.е имя ты пишешь своё, а общая судьба ГГ одна. Но имя то разное, выходит, герой тут тоже просто оболочка. "Образ героя в легендах". Там имени нет, просто generic hero <your name here>. Только в МЕ Шепард имени не имеет, если ты внимательно следишь за новостями, в МЕ2 тоже будет Шепард. Только другой.
Вот и всё. Вот был бы тут, скажем, Джон Шепард, а потом его клон(? ;D), но уже другой Шепард, вот тогда да. Тогда ГГ будет связан с вселенной игры сюжетно.
Ответить с цитированием