Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 17:24   #1930
SWSev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Про уровни к концу первой главы: я набил то ли 20й то ли 21й и думаю, что это предел, т.к. я выполнил абсолютно все квесты на болоте в городе и монастыре и вынес всё живое на острове.... Ну разве что кроме неписей, с которыми не надо было драться по квестам. Наверное, если перемочить ещё и их, то можно ещё левл-другой набить, не более.

По поводу "вознаграждений" за исследования мира - на мой взгляд с этим всё ок. Например, меч берсеркера (80/80) мне исправно служит с середины первой главы и до сих пор (я в третьей). Обсидиановый двуручник мне пока не дают, так что до 4й главы буду с берсом бегать.

По поводу баланса - не вижу никаких коренных отличий с готиками 1-2. Там тоже была масса косяков с этим делом. Помнится в НВ я к концу смог прокачать ох...го мага-мечника-лучника. Пользовался топовым мечом, одним из лучших луков и имел все самые клёвые заклы + неплохо так манны. Правда, для этого пришлось выносить в каждой главе всё что есть на доступных территориях, включая NPC - людей и орков, а так же очень аккуратно пользоваться возможностью прокачать харки сверх вымучиваемого за LP предела... Кстати, после всего этого концовка там тоже показалась мне до неприличия лёгкой.
Ответить с цитированием