Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 20:26   #1959
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Ребята, напишу-ка я свое мнение. Прошел.
Что понравилось:
музыка красивая, бегаешь отдыхаешь, вроде как в тему. В подземельях тоже в тему. В общем к музыке и звукам претензий нет.
графика да, красивая ничего не скажешь.
боевка вроде стала поинтереснее, по сравнению с Г3. Но то, что можно ставить блоки против монстров, не совсем согласен. Не совсем рпавдоподобно блокирование укуса волка например, как-будто он будет прыгать зубами на железный щит к примеру.
Он уж постарается укусить поизворотливее, нежели лететь на щит как на красную тряпку бык. Вобщем не совсем реально, но не сильно критично.
Вот вроде бы и все, что понравилось.

Не понравилось:
Сюжет ерундовый, как тут правильно писали камрады, не раскрытый что ли. Ну вылезли храмы, ну и что? Ну сидит там титан, ну и что? Нафига они вылезли? Причем тут это, если инквизитор и так мог попасть в недра горы, т.к. имелись ворота?
Чтоб собрать доспех которым можно убить титана? Вобщем мутно как-то, могли что получше сделать. Не оставили они себе возможности для фантазий, ведь вроде как мир уничтожен, остался один остров. Ну да ладно.
Теперь диалоги.
Я как дурак наверное носился половину игрового времени, с началом каждой новой главы по старым нпц, как в старые добрые времена(Г2, аддон), в надежде что появится хоть какие-то новые диалоги, побочные квесты. А вот фиг. Все молчат как партизаны.
Я уж понял, что игра сделана как Г1, больше упор на сюжетный квест, мало побочных миссий, а хотелось бы, чтоб был как ночь Ворона, что есть шедевр. Каждый раз что-то новое, полно квестов, живой мир. А тут...
Квест про пирата, да и все пожалуй. Целый один квест.

Правильно тут написал Сергей, абсолютно согласен, что тот же городк примреу если взять. Сравним Хоринис и Харбор-таун. Оба начинаются на Х, но один нормальный, а другой полная х....
Около каждого монаха стоит один бандит. Например, герой спрашивает у бандита:что ты тут делаешь? Бандит:Да вот слежу за домом?
Спрашиваешь монаха в двух шагах. Тот: вон видишь чухан сидит, он из бандитов Дона, он следит за домом. И так далее. Бред. Все про всех знают, но ничего не делают.
Если уж они такие крутые, то выкинули б бандитов из города, например.
Играть за Дона, вообще я не понял зачем. У нквизитора хотя бы есть некие глобальные планы, как спасти остров. А дон вообще тупо переводит все на бабки, которые ему будут нах не нужны, когда наступит армагедец. Ради чего эта фракция?

Даже если сравнивать все с той же Г1, то там хоть у двух фракций была идея покинуть колонию, каждая по-своему, а третья хотела сохранить все как есть. Наблюдалась некая конфронтация. А здесь же в ризене, есть имитация ее, но на самом деле ее нет вообще. Дону нужно отжать город и вернуть бабки. И все, а что он будет делать дальше? Это тупо господа.

1 главу еще радуешься, ух как щас поиграю, вторая уже близка к концу, а 3-4 вообще просто беготня и убийство 30 ящеров. Сыровато.

Ладно не хочу дальше обсирать Ризен. Очень надеюсь, что выпутят аддон, где все вылижут и много чего добавят. Хотя на карте уже действительно нет места, где можно что-то добавить, островок-то маленький. Но хотя б можно поставить лишних пару десятков нпц, что уже добавит игре жизни. И написать побольше несюжетных квестов.

Вы уж на меня не гоните :) я ведь тоже люблю Готики и хотелось бы, чтоб и Ризен стал достойным продолжением  пираний.
Игре я поставил 75 процентов и то по блату. Щас думаю надо было б вкатить 60. Такое ощущение, что их или палками гнали, как это было с Г3. Или же они решили выпустить игру пораньше Аркании, типа своего конкурента. А пока народ это хавает и переваривает, делать аддон. Тогда я их пойму.

З.Ы. Разочарован пока игрой. Не оправдались мои надежды.
Ответить с цитированием