Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 15:13   #2990
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

                                                    Доброго дня, камрады!
          Вот есть у меня такой интерес: хочу узнать, как правильно раскачиваться в Ризене, как правильно тратить очки обучения.
          Вот имею желание я сделать себе во второе прохождение этакого вора-охотника: пользуется мечем, луком, знает уже у меня карманную кражу второго уровня, взлом замков первого уровня, добычу руды, кузнечное дело начального уровня, подкрадывание (куда ж вору без подкрадывания: вор без подкрадывания - так, не вор, а смех один). Статы - 30 силы, 35 ловкости. Если сделать упор на лучнике, то надо побольше вкладываться в ловкость, на силу уже не остается. Хочется развить ветки до упора лука и меча, но прикинул я, что уровней в лучшем случае будет 28-29 (в первый раз закончил игру 27-м уровнем), и очков обучения не так, чтобы и много, то придется выбирать одно из двух.
              Либо выучить одну только ветку, либо две, но тогда не тратить на силу и ловкость. Всего очков обучения, ну пусть будет 290. Учим алхимию – 15 очей (думал десять, но раз Гарт тоже требует пять очей, то выходит пятнадцать), кузнечное дело – 15, подкрадывание – 5, взлом замков – 15,  если учить две ветки владения мечем и луком (2*9) – 180 очей! Итого у нас на умения выходит 230 очей обучения. На прокачку силы и ловкости остается всего лишь 60 (шестьдесят!!) очков обучения. То есть кинем 40 очков на ловкость - у нас же вор-охотник - и двадцать – на силу. А дальше качаться только бутылочками. Получаются очень маленькие статы.
     Никому не кажется это странным? Или качай только одну ветку умений, или имей маленькую силу и ловкость. Что-то здесь не так ИМХО. Как-то ограничена получается прокачка персонажа.
Думаю в аддоне должны либо позволить набирать больше уровней, либо, например, брать до шестого уровня владения умением только по пять очей за уровень вместо десяти.
Ответить с цитированием