Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 19:25   #179
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Левор:
Да, это элементы стимпака.
В таком случае мы имеем весьма широкий спектр игр с элементами стимпанка, в описании стилистики которых можно смело добавить "стимпанк": практически любая PC-RPG, в которой наличествуют пороховые пушки, парусные корабли и водяные колеса.
Да даже та же демка/бенчмарк 90-ых годов для Voodoo, в которой фигурировала деревеьнька в славянском стиле с водяным колесом и мельницей - тоже стимпанк.

Мы живем в интересном мире. Играешь вот так в Готику или Ризен и даже не догадываешься, что это УЖЕ стимпанк.

Но в Дагерфоле и Арене этого не было! Так почему же Пираньи не могут добавить стимпак во вторую часть Ризена?
А почему непременно должно? Хот одну причину назовите?
Альсо, игры TES - совершенно разные игры, лишь объединены единой вселенной. А вот сеттинг и стилистика более чем серьезно различаются: сравните TES3 и TES4: фантастическо-фентезийный мир против "спокойной" средневековой стилистики. Или тот же TES2 vs TES3 - разница налицо и неприкрыто бросается в глаза.
Ну и, наконец, главные игры серии TES не являются прямыми продолжениями предыдущих. А о Risen 2, насколько я вижу, все тут говорят в ключе сиквела.
Впрочем, возможно вы говорите о чем-то своем, в таком случае, как опять уже успел сказать пан TATb
Только тогда это будет грубо говоря не-Ризен, а некая другая игра, либо Ризен станет "Ризен ворлдс: Что-то там"))
У Ризена нет ни вселенной ни сетинга. Вселенная там описывается двумя словами и о ней мы фактически ничего не знаем. Сетинг же был взят из готики, и тоже не является оригинальным.
Взаимоисключающие параграфы такие взаимоисключающие.
Сначала вы говорите, что у нее Ризен нет ни вселенной, ни сеттинга, потом вдруг вы говорите, что он наследует оные от Готики.
Вы уж определитесь там со своей позицией как-нибудь перед тем как.

Ты не понял. Стимпак это паровые технологии и ранние зачатки электричества, а не бластеры и калаши.
Это ты не понял, я выражался метафорично.

Что значит с такими характерами? Для стимпака не нужны какие-то особые персонажи. Это то же фэнтези, только в более позднем историческом периоде.
Оччень интересно. Сначала у нас стимпанк все, что включает определенный набор элементов, будь они даже в розницу. А теперь, это уже определенный исторический период?

У меня начинает складываться чувство, что вы не понимаете о чем толком говорите и не сформировали свою точку зрения (не в обиду сказано).

Снова повторяю - нету никакой вселенной Ризена. В Ризене нет ничего кроме сюжетной ветки первой игры, игровой мир же никаким образом не раскрыт и с ним можно делать всё что угодно, хоть тот же киберпанк.
Есть и сеттинг и вселенная. Вы, наверное, привыкли, что первый выражается для вас кучкой слов, но это не так. Сеттинг включает в себя и визуальные образы, которые при всей своей аутентичности позволяют провести известные параллели.
Безусловно, о вселенной Ризена известно мало, но известно достаточно, чтобы предложенный вами киберпанк смотрелся глупо и нелогично (отсутствие предпосылок). Я уже выше приводил метафору про винегрет. Не *все йогурты одинаково полезны.

А кто мешает наделить Людей-ящеров теми самыми технологиями? Ведь то что мы видели, это какие-то одичавшие племена живущие в каменных хижинах.
Угу, давайте попробуем - остатки цивилизации, некогда правившей миром Ризена и доживающие свои последние дни, ВНЕЗАПНО получают доступ в дисперсным ионным излучателям, висящим на орбите планеты Ризен, к атомным электростанциям и компьютерной сети Titanet, дремавшей глубоко в земле. Все это вписывает более чем логично в готический средневековый сеттинг Ризена с его магией, инквизицией, королями, духами, Титанами и Богами.

А в таком и не требуется. Можно добавить немного стимпака, чтобы разбавить геймплей.
Можно и в чай вместо лимона - уксус добавить. Ну а как же - для разнообразия, так сказать >_>
<_<

2викус:
Были уже говорящие орки в Г3, *а теперь еще и дикие племена ящеров учеными станут *;D
Ну а как нет-то! Ящеры, строившие примитивные каменные гроты и мосты на лебедках, мечи из обсидиана и поклоняющиеся укротителю первобытной стихии (титаны) - как не высокоразвитая духовная нация с нанотехнологиями.
У г-на Левора все просто - "перемотайте время и дайте мне мой винегрет!". Некоторые люди логические доли мозга выключают при игре :P
Ответить с цитированием