Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 06:28   #567
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

Глубокая ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

Облачившись в свои доспехи, всего минуту назад доставившие ему немало неприятных ощущений, Найкон подхватил меч и осторожно, приготовившись в любой момент нанести удар или заблокировать его (хотя в последнем вряд ли могла возникнуть нужда — паладинские доспехи не зря славились по всей Миртане своей превосходной защитой), спустился на первый этаж. Никого нового он не увидел. Орлан, южанин, храпящие штаны… На той части зала, которую сверху не было видно, Найкон не увидел ни одной живой души, кроме ползущего по стене жирного клопа. Тихонько потрескивал камин, рядом с которым стояло уютное кресло… Повинуясь очевидной догадке, Найкон кинулся к креслу — но нет, в нём никто не сидел.

День третий. Ночь. Монастырь Инноса.

Едва Шанкар юркнул под одеяло, как маги вошли в келью. Падальщик, не будь дураком, прислушался к их разговору.
— Понятно. Что ж, как хочешь. Хотя это знание нам бы очень пригодилось… Ложись сюда, на эту кровать, — произнёс властный голос Пирокара. — В таком случае прежде, чем ты уснёшь, я хотел бы узнать кое-что. Зачем тебе понадобилось участвовать в этой экспедиции? С каких это пор маги Воды интересуются рудой?
— Маги Воды интересуются тем, что считают интересным. Если нам понадобится руда, будь уверен, мы легко соберём целую гору, — ответил Криоран (а это определённо был он). — Впрочем, вы правы. Я приплыл на Хоринис не за этим. У круга Воды есть более насущные проблемы.
— Я, кажется, догадываюсь, какие… — пробормотал Пирокар.
— Ваш король заставил наших лучших магов…
— Не "ваш", а правитель объединённого королевства Миртана, в которое входит и ваш белиаров Варант. И не заставил, а предложил.
— Пожалуйста, оставьте этот пафос, — тихо попросил Криоран, устраиваясь на кровати. — Я говорю с вами как маг с магом. Неужели я не могу называть вещи своими именами?
— Можешь. Продолжай.
— Итак, король заставил шестерых наших лучших и самых ценных магов прибыть сюда, на Хоринис, и принять участие в создании Барьера. При его возведении что-то пошло не так. Больше уважаемых мастеров никто не видел. Собственно, это всё, что я знаю. Я прибыл сюда, чтобы разузнать, что с моими братьями. А экспедиция за рудой очень вовремя попалась мне, позволив действовать не в одиночку.
— Ага… — глубокомысленно изрёк Пирокар.
— Мои спутники ищут проход, который позволить не только попасть под Барьер, но и вернуться оттуда. Им это нужно, чтобы наладить поставки руды. Мне — чтобы вывести оттуда наших братьев. Так что мои интересы не конфликтуют с вашими.
— Ясно. В таком случае у меня к тебе предложение… Хотя какое там предложение. Просто просьба.
Шанкар зажмурился от интереса.
— Чего? — спросил Криоран голосом не высокомудрого мага, а обычного парня, услышавшего что-то удивительное. Чтобы маг Огня просил о чём-то — не требовал, не приказывал, не предлагал сделку, а просил?
— Барьер поглотил не только ваших, но и наших. После исчезновения мастеров Ксардаса, Драго и Родригеза всё идёт кувырком. Я один не справляюсь. Иннос, да за эту неделю наш монастырь дважды ограбили! — воскликнул Пирокар с истеричным смешком. — Так что я прошу тебя: когда будешь под Барьером, вместе с магами Воды поищи и магов Огня. И если сможешь, помоги вернуться и им. Этим ты окажешь нам огромную услугу.
— Хорошо, я постараюсь, — кротко ответил Криоран. Пирокар облегчённо вздохнул.
— Ты уж постарайся, постарайся. Конечно, мы окажем тебе любую помощь, на какую способен наш монастырь. А сейчас спи. То зелье, которое дал тебе Палеорн, должно подействовать в полную силу.
Пирокар собственноручно поправил на Криоране одеяло и вышел из опочивальни. Должно быть, отправился оповещать коллег об удачном исходе переговоров.
Ответить с цитированием