Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2010, 01:34   #200
Keyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Сложно будет чисто повествовательно. Раз вторая часть, значит продолжение приключений того же гг. Сама форма обязывает... Другое дело, если был бы аддон, там да, можно ГГ и сменить, как это и было сделано в Kings Bounty.
Обычно в адд-онах ГГ, наоборот, тот же :) Хотя зависит от игры и жанра.

Да и вообще от ситуации. Ничто не мешало иметь различных от первых/предыдущих частей персонажей в Аллодах 2, Dreamfall, Knights of the Old Republic 2, Jedi Academy, и многих-многих других играх. В общем, продолжение игры - не значит, продолжение приключения главного героя. Некоторые продолжения вообще не имеют ничего общего, кроме мира.

В любом случае, я против ГГ из Risen. Не потому что мне он не нравится (я вообще-то к нему нейтрально отношусь), а потому что нафиг сброс статистик в очередной раз.

А вообще, сказать по правде, я надеялся на адд-он к Risen. Несмотря на то, что от Risen я получил удовольствие (читая отзывы, пологаю, что лишь потому, что прошел только первую главу), там все-таки много всего можно было бы улучшить адд-оном, и без особых проблем вывести игру на другой уровень (так же как Ночь Ворона Готику 2 вытянула на совершенно другой уровень, с одним лишь отличием, что Г2 изначально была лучше Risen, ИМО).
Ответить с цитированием