Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 13:01   #361
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2TATb:
Ты путаешь. Издателю выгодно занизить публикуемые цифры продаж, просто чтобы занизить выплаты из этих продаж (по сути обман). Но собственно увеличение уровней продаж ему в любом случае выгодно. Ну блин, даже смешно это объяснять.
И зачем ты мне это объясняешь? Есть официальные цифры продаж игры, и они равны 3 миллионам копий по всему миру! А на разработку игры потратили меньше одного миллиона.
Так с чего бы окупаемости не быть феноменальной?

Чем выше уровень продаж, тем больше отчисления разработчикам, а там порой такие суммы получается, что доходит до чудовищных скандалов.


Отвечаю. Я играю в тексты, сюжеты и геймплей. Неразрывно. Если геймплей ппц как хорош - обхожусь без сюжета (очень немногочисленные онлайн-шутеры преимущественно). Если сюжет ппц как хорош - потерплю слабый геймплей. Но главный смысл игр именно в возможности сочетания этих элементов.
Мы уже говорили на эту тему, но повторю вновь. В своё время Готика 2 выходила на пиратке, где не было заставок, а текст был нечитаем.
Там тоже был важен сюжет?! В каком месте его надо было искать?!

2Suleiman:
Есть, но выражается в фразе "старик ловит рыбу"
Сюжет выражается в борьбе человека и рыбы за свою жизнь, а не в "старик ловит рыбу". Что касается "Властелина Колец", то там не сюжет вовсе, а набор нелепейших штампов и несуразностей, которые на момент написания не бросались в глаза ;)

2CKay:
Если продажи игры на нуле, то процент, выплачиваемый разрабам соответственно тоже на нуле - самая выгодная ситуация для издателя по твоей логике. Не бывает так. И правильно TATb сказал - дойную корову никто не бросит, даже если она ведет себя как скотина.
Ещё раз повторяю - смотрим на Инфинити Вард и Valve. В Инфинити всех поувольняли, а у Valve пытались отнять права на проект. Хотя обе эти игры были феноменально успешными!

Это как в кинематографе - когда фильмы становятся слишком успешными, их режиссер становится невыгоден для студии, так-как он становится слишком дорогим. Опять же смотрим на примере Джона Фавро и его Железного Человека - его отстранили от работы над третьей частью.

2RONNAN:
Ты один из Пираний?  
Ты так легко утверждаешь то, о чем точно не знаешь, что это наводит на мысль о том, что ты либо лжешь, либо клевещешь, либо выдумываешь.
Не нужно быть гением или разработчиком, чтобы просчитать возможности.
Скажем жанр Стимпанк - это сложный набор особенностей, с которым порой не справляются даже маститые разработчики. У Пираний просто не хватит опыта на "паровые механизмы и лампочки". А если они всё-таки сделают стимпанк, то он будет выглядеть несуразно.

Что касается потраченных на разработку Ризен 2 денег, то тут всё очень просто. Deep Silver небогатый издатель, а Ризен маленькая игра. У Пираний уже был готовый движок и все необходимые программы, следовательно разработка потребовала минимум средств.


Процент разработчика ( как ты его называешь   ), никоим образом от количества продаж не растет, если, это не было оговорено заранее.
И вобще, ты кто? Разработчик? Издатель? Юрист?
Я хоть иногда читаю прессу, в отличие от некоторых  ;)
Практика показывает, что я скорее прав, чем нет.

Парень, у тебя в голове, рально, каша какая-то.  
Ты бы хоть почитал в энциклопедиях, что значат эти слова...
Тебе найти определение жанра РПГ, где черным по белому написано что игрок играет за компьютерного персонажа, которого в течении игры, при убийстве мобов и выполнении заданий, прокачивает?

Вот, кстати, подобное твое высказывание, вполне может дать о тебе впечатление как о неадекватном человеке, публично оскорбляющим других людей.
Сразу видно онлайн-задрота. Да, всех игроков в ММО я не считаю за людей, и что?


Ответить с цитированием