Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 00:34   #365
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

TATb
Ок, вот это уже имеет смысл
не думаю, что это сравнимо... сейчас более чем дофига режиссеров, готовых работать с самыми большими бюджетами... это - во-первых... во-вторых, сильно подозреваю, большинство зрителей идет на морды с экрана, на актеров, фамилия режиссера им до лампочки... а в-третьих, складывается впечатление, для потенциальных блокбастеров значимость скилла режиссера сильно снижает высокий скилл команды - "Трон", все в курсе, лепил режиссер-дебютант, но спец по CGI...
я к чему... в обсуждаемой сфере и количество команд, способных стабильно успешно творить в жанре, очень ограничено, и узнаваемость разработчиков довольно высока (не случайно, в самой глухой глуши все в курсе, что "Аркашу" делали не "Пираньи", и поэтому она - овно :)), и роль девелоперов опять же выше - собсно, почти все аспекты "созидания" на них как раз... от того, что гарантированно дает результат, избавляются с великой неохотой... могли бы выкинуть, к примеру, Данечку Рэдклиффа из серии "ГП", а не платить ему гонорары на уровне ведущих актеров "Голливуда"? могли... и наверняка фильмы с новым актером прошли бы успешно... но я не знаю, кто, кроме знаменитых пейсателей, конечно :), предпочтет рисковать, имея проверенный вариант, который нужно слегка умаслить :) тем паче, если его участие в проекте, по некоторым подсчетам :D, позволяет получить с одного вложенного доллара аж целых девяносто :D
Ответить с цитированием