Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 16:35   #979
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

ВСЕ NPC после ГОТИКИ 2 окончательно перестали чувствоваться и быть частью атмосферы, они какие то искусственные... в общем не нравятся они мне. Насчет анимации... много ли там анимации надо?
Тут имхо не в анимации дело, а в общей некоторой "искуственности" игр Г3 и Ризен, в сравнении с Г1-2.


2CKay:
Просто бросить ГГ посреди леса в РПГ нельзя, это получится фигня какая-то - человек 10 часов бегал по лесам и по фану мочил зверюг и прочих монстров, потом забрел в город и выяснил что оказывается он пират, его ждет в постельке крошка Пэтти, а вон тот мужик со свирепой рожей за 200 золотых научит его лучше махать шпагой, наконец то преобразуя непонятные очки умения в полезный навык.
Вот это и есть вопросы баланса. Во-первых, есть квест - дойти в город к господину ... . Если у человека есть голова на плечах, он заглянет в дневник и прочитает этот квест. Ок, пошёл человек гулять по лесам и вырезать живность. Тут надо либо что-то ограничить (территорию, живность), чтобы он таки пошёл потом по основному квесту. Либо дать человеку понять, что он всё-таки пока ещё полное г..., вырезать может только простеньких волчат, остальные дают ему люлей. Нелишним будет намекнуть ему, что снаряжение и оружие у него тоже г..., что его простимулирует поискать получше (торговцы, город...). В Г2 в начале всё это было обыграно просто идеально. А смысл тут простой - так игра будет выглядеть живей, естественней. Конечно, тут придётся вкладываться временем, и немалым.
Кроме того, те кто хотят напрягать моск - то же люди. Даёшь политкорректность! Пусть для более простых геймеров какие-нибудь, положим, стрелочки на дороге нарисуют, или к примеру указатели, почему другая публика должна быть уязвлена, это неполиткорректно! ;D
Если серьёзно, то это просто показывает ориентир разработчиков, какая публика им более нужна. Посмотрим, может я ошибаюсь, наверняка появятся геймплейные видео с самым началом игры.
Вопросы типа "что дают эти очки и куда их вкладывать", ну я считаю это вообще детский сад, это можно объяснить как угодно, в крайнем случае действительно вывести на экран текстовое сообщение (хотя это вообще не в духе Пираний).
Ответить с цитированием