Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 04:13   #995
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

В свете вышеизложенного, непонятно одно - зачем тогда было называть новую игру Ризен 2? *:o

Если круто меняется геймплей и сеттинг, то какая логика в, именно, цифре 2, ака продолжении первой части?

Вот, допустим, отыграл я в Ризен 1 за бандитов, юзая лук.
Начав играть в Ризен 2, мне, образно говоря, втыкают, типа - "Парень, ты - никто изначально и теперь будешь пиратом и юзать огнестрел". *;D
Логика - отдыхает... *;D

Я почему и говорил про то, что интересно, как Пираньи обставятся с донесением до игрока, игравшего в Ризен 1, ситуацию с ним же, в Ризен 2.
Если это будет таким же тухлым, как и с объяснением неумения плавать в Ризен 1, то - на помойку такие объяснения однозначно.
Ибо, во-первых, объяснять игроку его игровые невозможности ( а всем понятно, что это просто движок игры такой ) бредом, так сказать, лора - это просто тупость.
Во-вторых, если в Готике 2, продолжение истории из Готики 1, выглядело хотя бы логично, то тут - имхо, подобным и не пахнет.
В-третьих...
Да продолжать можно долго.
Делать продолжение первой части и забить болт на многое, что в ней было - это просто пипец. *
А, в общем, продолжать делать игры и забить болт на многие фишки из первых игр - двойной пипец.

Ответить с цитированием