Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2011, 01:58   #1189
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2YUG:
Как раз таки абсурд, ибо пираты--это не пришельцы с другой планеты, а обычные люди и убирать из игры плавание только потому, что кто-то из пиратов не умел плавать--абсурд. (т.е. ссылаться на неумение пиратов плавать и убирать плавание из игры--абсурд)Например в мире много людей, у которых отсутствует музыкальный слух, так давайте из игры уберем музыку?! М-м-м???
Никто даже не заикался на тему "пираты плавать не умели, значит пираньи должны вырезать (или просто не реализовывать) равно Речь шла об умении плавать пиратами, причем главной идеей было то что пираты плавать не умели и значит отсутствие плавания в игре это не абсурд
Нет, нет и еще раз нет. Не равны эти два высказывания. Вы путаете причину и следствие. Я говорил и продолжаю говорить о том, что отсутствие плавания в игре нельзя называть абсурдом, аргументируя это тем, что как это пираты и не умеют плавать, потому что на самом деле пираты и не умели плавать. Никто не вырезал плавание из-за того что пираты на в реальности не умели плавать.

Давайте расставим точки над и.
1) Плавание просто убрали или не реализовали. Разработчики. По своим причинам.
2) Недовольные юзеры назвали это абсурдом, т.к пираты должны уметь плавать по их мнению
3) Я написал, что это не абсурд, т.к. настоящие пираты не умели плавать
Теперь смотрите, разбираем четко все логические связки. Выделенное утверждение из 3го пункта берем за отправную точку (т.к. это моя точка зрения и естественно что я свои умозаключения строю основываясь на своем мнении):
Итак, настоящие пираты не умели плавать. Это значит, что пираты в игре не обязаны уметь плавать. То есть они могут это уметь, т.к. это все-таки игра, но не обязаны и если они в игре плавать не будут, то никаких конфликтов с реальным положением дел это не вызовет. То есть утверждение из пункта 2 неверное. А раз оно неверное, то нельзя называть отсутствие плавание абсурдом, говоря что пираты должны плавать. Можно назвать это абсурдом по любой другой причине, но по этой нельзя - потому что не должны пираты уметь плавать.
Теперь о разработчике. Он не сделал плавание по своим причинам. Нам о них ничего неизвестно, т.к. умение плавать пиратами - это тема, поднятая на этом форуме и к поступкам разработчиков не имеющая отношения.
В качестве примера: персона А решила носить летом шубу. персона Б назвала это абсурдом по причине того, что персоне А шуба не идет. персона В сказала, что персона Б не права и шуба персоне А идет. То есть ношение шубы летом нельзя назвать абсурдом по причине того что шуба человеку не идет, но это не значит, что нельзя назвать это абсурдом например по причине того что летом в шубе помрешь.
Надеюсь, теперь моя позиция стала более ясной.
Ответить с цитированием