Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2012, 01:23   #553
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Полдень. Развилка дорог.

- Не шибко много было, - мотнул головой солдат, - Да только шаманы вместе с ними пришли. У нас больше народу от огня полегли, чем от мечей, вдарили мерзавцы будь здоров. Эти твари обычно редко встречаются, за пять лет только одного и видели, а тут что на них нашло, всем стадом. Только мы выбраться сумели, а вчера, утром кажись, да вроде утром было, чокнутый объявился. Это он сейчас такой раскоряченный, а тогда вынюхивал что-то, на небо глядел, палкой что-то вымерял, и прямиком к деревне. И ведь видел что там морды волосатые, а поперся. Ох и надавали ему! Шаман разве что не вмешался, а простые пинками и ручищами на нем победный марш играли, от топориков-то дед странной магией отбивался, да и посох пару раз его дурную жизнь сохранил.
- Цыц, - зашипел Аркарион, - Они раньше подобрали, а ты глядел как проклятые шкуры грязными лапами мое сокровище уносят! Я не мог этого вынести! А ты мог, но не вынес. Лисинда, он не помог и ты тогда не пошла со мной. Променяла на Снарра Кривозуба. Я же хотел подарить его тебе и мы бы жили счастливо вдали от звезд. У нас есть еще шанс, наверное, может быть, кто знает. Еще один, только свитков мало, завернуть не во что, еще пара и они кончатся.
- Не знаю о чем он толкует, - влез Такок, - Но орки - достойный противник, в самый раз, чтобы поразмяться.
- Может и так, - скептически произнес солдат, - Сейчас там всего пять войнов и шаман, остальные убрались хоронить убитых. Если все соберемся - мигом справимся, а нет, так отступим в Хольн, у местных оружия побольше и кузнец, если что новую броню выкует.  
Ответить с цитированием