Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2006, 11:19   #122
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 3. Полдень.
После встречи в таверне Ивар и Волран направились в «Мертвую Гарпию». Путь был уже ему знаком, а днем на дорогах животные встречаются не так уж и часто, поэтому можно было осмотреть местность повнимательнее. Справа от него находилась долина, надежно окруженная высокими скалами. Там же находилась пещера. «Хорошее место для охоты. достаточно тихое, если повезет, можно даже будет мракориса найти. Впрочем, пока есть и другие дела», - решил Волран и продолжил свой путь.
-      Парень, тебя, кажется, зовут Волран, но ты не очень то разговорчив, откуда ты? – спросил его Ивар.
-      Я с Материка. Но я в основном странствую, и у меня нет дома.
-      Я так понимаю, ты владеешь магией, но ты не похож на мага, кто тебя научил? – поинтересовался Ивар.
-      Ты думаешь, что для того, чтобы уметь владеть магией, надо принадлежать к магам Огня или Воды? Нет, это не так. Достаточно того, чтобы человек имел какую-то магическую силу. А дальше надо научиться развивать ее, контролировать. Заклинаниям я обучился у одного народа, живущего на материке. Они используют магию, и при этом не являются жрецами Инноса или Аданоса.
-      Знаешь, война так изменила страну, не в лучшую сторону. Ты давно был на материке - там ужасная ситуация, а мы сидим тут и ничего не делаем. Паладины трусливо отсиживаются в городе и даже не пытаются отплыть в Миртану, знаешь, мне кажется, лорд Хаген боится потерять свою голову, они же провалили экспедицию. Если мы не предпримем что-нибудь в ближайшее время - орки захватят страну. Что ты об этом думаешь?
-      Мы не знаем, чем именно сейчас заняты паладины. Они так помешаны на приказах, что вряд ли лорд Хаген не уезжает с острова только из-за боязни потерять голову! Я думаю, что здесь скрывается что-то другое. Мы не знаем, какие у них сейчас приказы. На материке мы уже практически проиграли. Мы просто были не в состоянии противостоять оркам. Для их расы война – это образ жизни, к тому же их очень много. К тому же, как мы можем говорить о победе, если в стране столько разногласий между людьми? Взять хотя бы этого лендлорда. Хотя, насколько я знаю, здесь, в Хоринисе, какой-то герой сделал много дел. Возможно, он сможет что-то сделать на Материке.
Через некоторое время они уже были в Таверне. Ивар направился куда-то по своим делам. Волран передал сообщение Брайана Лариусу, и решил подождать прихода Брайана и Елены.

День 3. Вечер. Мертвая гарпия.
Волран выслушал рассказ Елены и Брайана, и его несколько удивила их история.
- Он говорит, что корабль ему нужен для того, чтобы сплавать на остров? Корабль орков достаточно крупный, и ему одному с ним не справиться. Много странного в его рассказе, такое чувство, что он что-то умалчивает. Может, нам действительно стоит пойти проверить, там ли этот корабль или нет? Северо-запад острова окружен скалами, а с них открывается хороший вид на побережье. Надо выяснить правдивость информации.
Ответить с цитированием