Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2006, 13:18   #158
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<ночь, день 3ий>
Ответ Шамана прямо таки убил Лемара. Он говорил так странно, что Лемару показалось, что он шутит.
- Извини, что сейчас сказал? Задание, мне? – удивился ростовщик, - И как ты сказал, «яркендар»? Что это такое?
Шаман улыбнулся, Лемар все прочел на его лице, что тот про него подумал.
- Яркендар... – Лемар напряг память, - Когда-то об этом болтали в порту, это что-то... это земля за горами, местность, куда невозможно попасть кроме чем кораблем?
Человек за стойкой утвердительно кивнул. Лемара охватила волнующая жажда приключений, да и почему бы, не тряхнуть стариной?
Тут Лемар наконец поймал проходящего мима кузнеца:
- А ну стой! Куда собрался?
Кузнец на мгновение опешил:
- Тебе чего?
- Деньги, что же еще. Ты забыл про свой долг? С процентами натекло уже 550 монет!
- Да ты с ума сошел, кто же таскает такую большую сумму с собой! Завтра я иду в город, идем со мной, и я расплачусь, как доберемся до моего дома.
Лемар вздохнул:
- Что у вас тут творится? Мне пытаются всучить какое-то задание, словно я какой-то сосунок, которому нечем заняться! И что это за дела с Яркендаром, ведь туда можно попасть только морем! Да и, насколько мне известно, там ничего нет кроме зверья, да пиратов, в чем смысл соваться туда? И какого черта здесь вертится столько народу?
Харад только сказал:
- Спроси у Шамана, хватит доставать меня.
- Давай мне хотя бы часть денег!
- Черт с тобой, вот 50 монет. Остальное отдам, как буду в городе.

Лемар обратился с тем же вопросом к Шаману:
- Что за ключ ты мне обещал, если я пойду в Яркендар? И как туда попасть, ты ведь не думаешь, что я отправлюсь туда вплавь?
Владелец таверны рассмеялся:
- Разумеется, нет. Ты что ничего не знаешь о портале, который открыли маги воды?
- Какой еще портал? – буркнул Лемар недоверчиво.
И Шаман вкратце рассказал историю, связанную с гибелью Яркендара и как затем туда попали маги воды.
- Так можно подробнее, что мне для этого нужно? Я не прочь туда отправиться. Все-таки прежняя жизни никуда не годится, все равно одна пустота – нет ни доходов, ни работы.
Ответить с цитированием