Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2006, 09:18   #223
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

День второй. Глубокий вечер. Портовый кабак.

 Дверь в кабак отворилась и туда зашел Рамирес, державший руку на рукояти шпаги. Установка была - не связываться с шайкой Нагура, собравшейся тут. Сегодня Рамиресу очень хотелось познакомиться с моряками только что бросившего якорь фрегата.
- Эй, Рам, а ты все также под Кассией ходишь? Мужик под бабу лег! - раздался визг из-за стола, за которым сидели ребята Нагура. Вся банда дружно заржала.
- Нет, все наоборот., - ядовито улыбнувшись, ответил Рамирес и подумал: "Ну что ж, сами напросились... алхимика, значит, послезавтра отработать хотите... Будет вам полный дом ополчения..."
 Быстро отведя глаза, он подошел к группе моряков, сидевших за другим столом, и заговорил с ними:
- Да пребудет Аданос с вами и будет вам семь футов под килем! Присесть, побеседовать можно?
- Да садись, жалко что-ли! Только сразу по делу давай, - строго пробасил пожилой моряк, старший среди остальных.
- Да, вижу деловую хватку. А вы, волки морские, с того фрегата, что недавно прибыл?
- Ну да... да... конечно... - вразнобой заголосили все морячки.
- Прекрасно. А как скоро порт покините?
- Капитан ждет Верховного мага. Как он на борт взойдет, так и покинем порт, - важно ответил пожилой моряк.
- Замечательно. А ты, дядя, кем будешь? - добродушно улыбаясь, Рамирес подумал, что маг - это много ценных вещичек.
- Ну, боцман я. Донатом звать. А что тебе надо? - насторожился моряк.
Почувствовав это, вор быстро прервал разговор и заорал через всю таверну:
- Кардиф, свинья жирная! Всем по бутылке рома за мой счет, да закусь не забудь!
Пока трактирщик исполнял заказ, Рамирес вернулся к разговору с удивленными моряками:
- Да уехать я отсюда хочу побыстрее! Я - деловой человек и мой конкурент того... в могилу, в общем, меня отправить хочет. Вот я и хочу узнать - у вас на корабле места есть?
- Хм... место, говоришь, тебе надо? А откуда я знаю, что ты не убийца подосланный, аль не вор? - хитро прищурившись, спросил боцман Донат.
- Ну, ты меня обижаешь! - воскликнул Рамирес, и лицо его тут же приняло обиженный вид. - Будя я убийцей, я б и так пролез на корабль да в погребах затаился. Ну а долго ли вычислить вора на корабле?
 Быстро засунув руку в карман, он извлек на свет красивое золотое кольцо и бросил его перед боцманом:
- Это просто подарок хорошему человеку! Ну а ежели каюту мне найдешь... скажем, триста золотых единовыременного вознаграждения и по пятьдесят за каждый день плавания тебя устроит?
- Что... - поперхнувшись ромом, прохрипел Донат. - Да за такие деньги я тебе свою каюту отдам! Только помни - тебя ждать никто не будет.
- Ладно уж, постараюсь успеть! Здравы будьте, волки моря, - улыбнулся на прощание Рамирес и направился к Кардифу, оплатить ужин и решить еще одну проблему.
 Конечно, на корабль он может и не успеть, но этот вариант уже был проработан. А то, что после выполнения работы оставаться в Хоринисе будет нельзя, Рамирес прекрасно понимал...
Ответить с цитированием