Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2006, 16:41   #234
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Артес. ТМГ, поздний вечер 2-го дня.
Не успела хозяйка таверны ответить, как Артес услышал, что его кто-то зовет по имени. Он обернулся и увидел… Кая!
- Лорд Кай?!
- Артес! Я думал, вы погибли...
- Взаимно..
- Но как... как вы сумели спастись? – вопрошал Кай.
- Я ухватился за обломок тонущего корабля и доплыл до порта. Вся команда считала вас погибшим… Но вы выжили, хвала Инносу!
Артес вернулся к трактирщице. Та выдала ему комнату для ночлега за 50 золотых, также поведала, что хозяина таверны – Шамана - сейчас нет, но предложила оставить записку для него, чтобы тот знал, что его кто-то ищет. Артес согласился, взял комнату и отправился туда отдохнуть до утра.

Раннее утро 3-го дня.
Проснувшись рано утром, Артес оделся и спустился вниз. В таверне было почти пусто –лишь несколько человек спали за своими столиками, да маг Огня с несколькими паладинами о чем-то беседовали. Первым делом Артес достал из своего рюкзака батон хлеба, бутылку паладинского и позавтракал; затем, решив, что мешкать нечего, он сверился с картой, по какой дороге нужно идти в Миненталь.
Тут к нему подошел Кай промолвил:
- Знаете, Артес, я рад что вы целы.... Увы, у меня есть дела, не терпящие дальнейшего отлагательства. Простите, но я вскоре покину это место.
- В таком случае прощайте. Да осветит Иннос ваш путь! Авось когда-нибудь свидимся. – Артес вышел из таверны.
«Ну что ж, пошли-ка к этому Маркосу…» - подумал Артес. «Значит дорога в Рудниковую долину – вот та, справа…» Он обошел таверну справа и, свернув по дороге налево, направился к горной гряде. Вскоре дошел до прохода – это был длинный и широкий ход в горах, который вывел его в Миненталь.
Артес очутился перед обрывом. Внизу было озерцо, на его берегу было нечто вроде деревянного помоста, на котором стояло нечто похожее на подъемник – его рельсы поднимались до самой вершины горы. За холмом за озером виднелась башня. «Наверное, тот самый форт», - решил Артес. Он спустился по тропе вдоль края обрыва к берегу озера и прошел за холм по дорожке. Дальше эта дорога уводила вниз, а справа на холме высился форт, обнесенный частоколом, над которым возвышалось несколько деревянных башен. К входу вела узкая дорожка слева и мост.
У ворот стояли два паладина, один из них крикнул Артесу: «Стой! Куда ты идешь?»
- В форт. Я принес послание Маркосу от лорда Хагена.
- Да, Маркос сейчас здесь. Проходи. Иди в самую большую палатку, там и найдешь Маркоса.
У входа в палатку Артеса встретил другой пост часовых, один из которых провел паладина к Маркосу.
- Здраствуй, паладин. Мне сказали, ты принес письмо от лорда Хагена.
- Да - доклад, вот он.
Ответить с цитированием