Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2006, 00:53   #235
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День 2. Практически ночь.

Экзарцист

     Становилось совсем темно и Экз решил ускориться. Поэтому со словам –“Изабель, пойдем” он пошел по направлению в город…при этом совсем забыв про Утара. Он прошел около пятидесяти шагов и обернулся назад, в надежде увидеть Изабель, но ее небsло. “Наверно передумала идти в город…или на нее напали бандиты…или звери…надо спасать”- Экзар хотел было уже броситься обратно, но вспомнил, что кроме лопаты, веревки, большой ветки и разорванных доспехов у него нет и процесс освобождения может превратиться в процесс убиения, причем ни кого-нибудь, а именно Экзарциста. Поэтому он решил сбегать в город и там уже решить дальнейшие вопросы. Поэтому он развернулся и торопливо потопал в город.

Когда до ворот осталось с сотню метров, он снял с шеи петлю, отвязал ветку и бросил ее в кусты, а веревку положил за пазуху. Потом он придал лицу самое глупое выражение и потопал к воротам. На входе в город как всегда стояли стражники. Стоящий справа от Экза первым его заметил:

- А ну стой, говори кто такой?

Экзарцист сделал еще более идиотское выражение лица, отчего даже пустил слюну:

- Я тут работать…я любить работать…меня посылать…
- И кто тебя посылал?

- Меня… трактир…посылать…менять камень в верхний кватала…

Стражники переглянулись и тот, который допрашивал, обратился к своему товарищу:

- Ты чего-нибудь про это слышал? Я нет.
- Я тоже нет, может к начальству сходим, узнаем?
- У меня нога болит бегать по всяким пустякам, и ты не побежишь, так как ленивей меня. Поэтому давай его пропустим.
- А если он бандит? Посмотри, у него вся одежда порвана.
- Да не…Я его где-то уже видел, вот только не помню. А насчет бандита сомневаюсь, у него ума не хватит кого-нибудь обидеть…вон слюни-то как бегут..точно не бандит. Стражник обратился к Экзару – ну ладно, убогий, проходи. Но если нарушишь закон!

- Я понимать…я буду хороший – Экз кривля походку вошел в город. Прошел такой проходкой мимо прилавков и очутился перед вывеской какого-то заведения.
Ответить с цитированием