Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2006, 20:44   #239
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

Поздний вечер второго дня. "Мертвая Гарпия".

 Пиратик оказался весьма сообразительным и не стал учинять шум и драку. Однако это послушание могло быть обманчивым, потому Рамирес и держал кинжал за лезвие, готовый в любой момент метнуть его в паренька. Голос же его выражал дружелюбие:
- Извини, друг, что пришлось вытянуть тебя на воздух таким способом. Но не хотелось устраивать шумный спор. Да, зови меня Рамиресом.
- Я - вор, а ты - пират. И не говори, что я ошибся.
- Пираты прибывают сюда по делам, а я ваши дела знаю - после вас остаются трупы, но все шишки на Гильдию падают. Однако ты ведь не из таких? Тебе нужно что-то большее, чем просто пьяная драка в таверне?
- Так вот. Мне нужен ловкий паренек для одного дела. Убийство моего конкурента. Предлагаю сделку: ты выполнишь эту работу, а я заплачу тебе... скажем, три тысячи золотых и помогу решить проблемы. Ну как?
- Ах да, безопасность при выполнении задания гарантирует вот эта руна. Купил я ее еще у Орлана, она прямо сюда из любой точки Хориниса перенесет.
 
 Пока вор и пират вели светскую беседу, мимо них прошел новый владелец таверны. Едва он вошел внутрь, как рядом оказался какой-то человек в плаще и шепотом заговорил с Шаманом.
- Хм... еще кандидат, если этот откажется... - подумал Рамирес, чувствуя, что незнакомец вполне способен на убийство.
 
 Вор тихо сказал пирату:
- И еще, нам понадобится помощник. Вот тот мужик подойдет. Ты думай, а я пойду с ним поговорю. Если интересно, то найдешь меня за одним из столов.

 Рамирес вошел в таверну и тут же возник между Шаманом и незнакомцем, обращаясь к последнему:
- Здравствуйте, уважаемый! Я чувствую, что у вас какая-то серьезная деликатная проблема. У меня обширные связи в определенных кругах и я могу предложить свою помощь. Разумеется, за ответную услугу. Если Вам интересно мое предложение, то после окончания разговора с почтенным хозяином, найдите меня за одним из столиков.
 
 Вежливо улыбнувшись и откланявшись Шаману и незнакомцу, Рамирес отошел в один из темных углов таверны, ожидая своих будующих подельников.

[p=Vitaliy_VVA] Вероятно, ночью Рамирекс вступит в контакт с орком в подвале. Полезет ночью на "досмотр товаров" и наткнется на орка ;)[/p]
Ответить с цитированием