Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2008, 23:27   #1767
ph08nyx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Я не считаю вышеперечисленные несовпадения ошибкой - так интересней жить! Сначала находишь вещь, которая нравится, но силенок ей пользоваться не хватает. А потом вдруг точно такую же по характеристикам, но уже можешь ей пользоваться! Это приятно. Наоборот, то что броня у всех продавцов в одну цену с точностью до копейки и требуется одинаковая ГЛОБАЛЬНАЯ репутация для ее покупки - делает игру безжизненной и механистичной. Видишь что пинаешь железку. Не интересно - следовало бы внести поправки в цену всех вещей в зависимости от твоей репутации в конкретном городе и у конкретного продавца - может мы с ним уже друзья не разлей вода! Конечно он должен мне по дружески уступить! И достаточно будет того, что я ему лично нравлюсь, а то что моя репутация "у повстанцев вообще" не дотягивает 20-30, да хоть 100 единиц - пусть волнует гуманоидо в на альфе центавра. Вот это было бы интересно! И вообще - поживее бы надо было все сделать. Пусть бы репутация начислялась не только за выполненные задания, но и за все действия. Например, если я хожу охочусь/воюю и все барахло продаю в каком-то городе, то репутация у конкретных людей должна повышаться - пусть медленнее чем за квесты, но далжна! А репутация города должна начисляться как средняя по всем задействованным персонажам (безответные "воины" "разведчики" и прочие, естественно не должны считаться, т.к. с ними нельзя взаимодействовать и, соответственно, растить репутацию). Вот это было бы крутизна! Тогда играть было бы интересно! А то получается, что: надо попасть в"верхний" квартал, для этого нужна репутация. Допустим, большинство заданий я выполнил - а это, к сожалению, не очень интересно по началу, а к концу вообще не в кайф носить бочки с рыбой, да дрова. Вот и тянешь эту резину, которая только время отнимает, а удовольствия никакого. В результате остается всего несколько очков набрать  и задания, которые мне почему-то не нравятся. Или я туплю и не знаю где искать того, кого надо. Ну почему-бы не сходить куда-нить сразиться с кем-нить, да приволочь кучу шкур/мяса/оружия или прочего, таким образом добавив недостающие 2-3-5 очков??? Это бы на порядок добавило ЖИЗНИ в игру! А так получается какое-то механическое тыканье. Фантазии у разработчиков, чтоли, совсем не стало??
Ответить с цитированием