Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 13:47   #373
Vortas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Опишу свои ощущения по игре, недостатки будут ниже.

Начал играть и сразу понял, да это же моя любимая «гота 2», затянуло просто как в чёрную дыру, очнулся в час ночи … шо это было, где я, почему желудок матом ругается и где мой ром, якорь мне под киль :alkash:

Озвучка ГГ просто шикарна, по началу правда актёр немного переигрывал, но потом всё же вошёл в роль и говорил как надо. Тем, кто хорошо знает именно аглицкий, а не меркосовский, оценит труды актёров, всё-таки он не менее могуч и колоритен, как и русский, но русская озвучка игры всё испортит однозначно, проверено в Risen 2. Особенно доставили диалоги с Мадом и произношение «шат э фак ап». Также классный диалог с типа крутым пиратом, который классно произносил пиратское «Ар-р-р», а стёб ГГ над ним вызвал не одну улыбку, в общем озвучка на высоте.
Музыка тоже не подкачала и очень гармонично сочетается с игрой, не навязчивая и приятная.

Графика очень хороша, прям наслаждаешься картинкой в остальных Risen было хуже.
В мире есть три вещи, которые можно созерцать бесконечно, как горит огонь, течёт вода и работают люди. И Risen 3 говорит, «их есть у меня» и имитирует это очень реалистично. Как приятно постоять возле костра и любоваться на океан ночью, а помню стоял по дождём ночью на Антигуа и минут 10 любовался на мокрые крыши, шум дождя и как падают на землю капли, жаль облаков не было на небе. А как красиво сделан остров Кила, деревня прямо мини пандора, жаль острова не парят в воздухе. * * *

Квестовость тоже на высоте всего в меру и не совсем банально, особенно улыбнула возможность поиздеваться над Слимом, когда с помощью вуду вселяешься в индейца, ржал очень долго ;D

Прокачка тоже простая и понятная, очень много всяких навыков и многое можно прокачать за бабло, не надо тратить экспу, а главное что везде учитель нужен.

А где же дёготь?

Главное, это всё же не Risen 3, а Risen 2.5 улучшенная и дополненная. Именно таким должен был быть Risen 2

Некоторые локации просто улучшены и перекочевали из Risen 2, можно было добавить новизны и новых построек >:(

Технические проблемы, но они легко решаемы, главное, чтобы руки из правильного места росли. Читать тут

В некоторых диалогах есть вопросы, о которых ты не мог знать и они должны были быть позже в разговоре, или например ты ещё не взял квест, а квестовые вопросы уже можешь задавать, это неправильно.

С кострами немного переборщили, такое ощущение, что они к газовой сети Газпрома подключены, горят ацким пламенем ;D

Маленькая зона видимости, монстры появляются из воздуха на границе обзора.

Монстры прям очень компактно живут друг с другом и НПС, но этим грешила и «гота 2», сделайте два шага на запад в лес от южного входа в Хоринис и вас тут же загрызёт велоцираптор :P

Извечная проблема с физикой и «рэгдолл» монстров, от мощных ударов улетают за километр как пушинки, судорожно дрыгают лапкой/ами после смерти, проваливаются под землю, мелкие с грохотом слона перекатываются по земле. Этим грешат абсолютно все игры, а на кого-то и инквизиции видимо нет, в моде такой беспредел это норма! >:(

Боёвка у меня вызывает смех, скачешь как кролик по кругу, уклоняясь от ударов, а если монстр далеко отлетел, то летишь за ним с занесённым мечом несколько метров, вот она сила «форса» ;)
Но всё же есть в ней какой-то свой особый шик и привлекательность и динамичность.

В целом по совокупности игра шедевр, очень напоминает «готу 2 ночь ворона», идеальных игр не бывает, а в наши дни их делают очень редко, а Ыгры года типа Divinity: Original Sin получают высокие оценки и награды, за что вот интересно?
Читать мой отзыв о ней тут

Ещё раз убедился, что не стоит смотреть на всякие рейтинги и особенно доверять им!
Ответить с цитированием