Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2007, 17:41   #3696
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Меня интеесует следующий вопрос: шахты Хоринеса и Нордмара. Какие боги "властны" над чем, и их аванпосты там. Позже собираюсь рассмотерть и причины появления там МАГИЧЕСКОЙ руды.
Во первых надо посмотреть на области, которые "взяли" себе боги.
Иннос: Монастырь огня. Место расположенное близко к шахтам Нордмара. Очень "стратегически НЕ удобная" точка, т.к. Нордмарские шахты, не самые лучшие, а храм еще и не особо-то близко. Причина этого мне не ясна. Правда одно но: Хоринес "открыт" позже Нордмара, а о том что бы добывать там руду речь пошла уже при Робарах (как уже было сказано), так что Нордмар вполне мог истощиться за века, и до того, рудники были примерно в равных условиях. Вобще-то маонастырь очень темное место: прямо под носом у сильнейших магов материка есть подвал, (даже не спрятаный как в Г2) и в нем вдруг появляются орды нежити и демон. Пряо под носом  Инноса. Причем ведь его статуя даже более активна, чем Белиарова, т.к. Белиара в игре надо "активировать", а уже затем диалог вести.
Аданос: Яркендар. Ну, это ясно. город Аданоса на острове полном магической руды (телепорты в Минентале есть, да и храм на болоте очень уж Яркендарский). Долгие годы Хоринес удерживался Аданосом, пока не случился потоп. Храмы в Нордмаре не найдены (не считая, что весь Нордмар состоит из замерзшей воды), однако те земли тоже контактировали с Аданосом, т.к. Акаша (тот, что нес пятый артефакт) пошел все-таки в Нордмар.
Белиар: Ирдрорат. Самый ужасный из храмов. Теоретически это связано с тем, что он ближе всего к Хоринесу. Было сказано, что это из-за того, что руда Хоринеса много лучше Нордмаровской (если сравнить по числу чистого (или качественного) рудного оружия, оно и понятно).
P.S.: Остальные три храма должны находится в других "стратегически важных" точках. Как то: Нордмар, рядом с Кланом Молотка, Варант (Бакарешь?), и еще один, предположитель но на Южных Островах. Два храма были уничтожены, один на юге (недоступен), другой в Нордмаре, уцелели Нордмар и Бакарешь (Белиарова статуя все еще там), но руин еще одного мы в игре не наблюдем. Так где же он? Он предположительно у орков,  или за горами, или далеко на севере.
Правда мной было выше сказано, что монастырь огня не такое уж святое место, да и быть наглухо спрятаным в пещерах на севере, не гоже слугам бога огня=>солнца. Так что же, монастырь огня - бывший храм Белиара, а Иннос окупировал его, как место близкое к Нордмару, да и владеющее не малой силой (накопилось за время служения Белиару), но что тогда там делает статуя Инноса. Я сильно сомневаюсь, что это та самая пещера, а которой Иннос явился Робару - слишком уж высоко для пещеры, в которую мог решить забраться Робар спасаясь от зверя (а там даже "выхода запасного" с горы нет, через который можно было бы сбежать). Это значит, что Иннос явился Робару не там.
Ответить с цитированием