Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2007, 11:50   #3713
Yart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RONNAN:
Не выдумывай, всё абсолютно одинаково. Если не прицелился, то и стрела (болт) улетит неизвестно куда.
Да? А какого черта тогда лично у меня неписи и монстры, но которых я наводился луком чисто по силуэту, пропадающему в дымке, начинали умирать при стрельбе в них? В то же время с магией, такое ни разу не прокатывало и ГГ лупил в белый свет, как в копеечку.
Чистой воды твоё собственное фэнтэзи.
Не совсем так. Заметил, чо когда воюешь с напарником, или когда вражин топа и они быстро перемещаются, закрывая друг друга, даже самонаводящийся спелл разбивается либо об напарника, либо об какого-нибудь случайно подвернувшегося врага, не причиняя им вреда, если они находятся на одном уровне с ГГ или выше его по склону. В то же время, когда ГГ находится выше по склону, никаких проблем с использованием магии нету. Та же ситуация, когда по ГГ пытаются попасть шаманы орков и гоблинов, а также прочие кастующие монстры и неписи.
Не вся магия летит по прямой. Да и вобще, причём здесь траектория полёта? Если, как ты пишешь "лучники, так как они расположены выше по склону", то абсолютно фиолетово, навесом или по прямой.
Ты имеешь ввиду всякие там огненые дожди и прочую белиберду, навроде ледяного взрыва с метеором? Дык оне ж фсе малость дуболомы в магии. Да и мой ГГ, кстати тоже. Ничего эффективнее снежка или шарика, а также призыва Демона, в игре нету, так зачем извращаться, и использовать неэффективные заклинания?
Сжечь, в принципе, можно что угодно. Тот же город, например. И что - это гарантия незахвата? Отстроить потом можно и то и это.
В каждый клан (за исключением клана Молота) ведет только одна дорога, которая проходит по мосту через ущелье. Если этот мост вывести из строя (сжечь, сломать, взорвать, обрушить и далее), то попасть в клан, без возведения нового моста, будет невозможно, без овладения базовых навыков левитации. Ergo - оркам через мосты не пройти.
Ответить с цитированием