Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2007, 21:04   #42
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Вечный Странник

2Exzarcist:  Жук ты, вот ты кто. Я что говорил?
Это мой второй и последний пост в этой теме.
Я из-за тебя слово нарушил. А, хрен с ним.
Признаться у меня немного иная позиция...
Приколись, мы с тобой друг другу одно и тоже доказываем. ;D Мое мнение такое же, я против грубого смешения миров, со всякими испанцами и паровозами. По мелочи я допускаю это смешение. И все, мы оба правы и ты меня не переубедишь. :)
Рассказ "Отражение" by Drazik уже успевший стать некой легендой..
Если брать идею переноса в игровой мир реальных людей, то мне больше нравится "Готика" Дементора. "Орки! Вонючие твари, разрушившие мою водяную горку".   :D
Да это же просто новый сюжет для "Дела".
Я ДЛЯ ТЕБЯ УЖЕ СЮЖЕТ ПРИДУМАЛ! Где продолжение, сцука, где продолжение?! (с) некий Exzarcist ;)
Все, закничиваю оффтоп. И в качестве АОТ...
2Fateh:  По последней части. По всему рассказу рецензию сделал Danfanz , так что не буду выпендриваться :)
(Мдя, чего-то смайликов много... Пазитифф непонятный у меня. К дождю, наверное).
Цитаты:

Ксардас, я нашел путь в храм Спящего. Ты отправил меня туда две недели назад,
Создалось ощущение, что ГГ напоминает Ксардасу о времени отправки. Такое может быть по двум причинам:
а)У Ксардаса склероз;
б)Башня Ксардаса - турфирма, которая организует сафари по Храму Спящего для множества клиентов.

жало его было выполнено в форме головы дракона.
Ты многократно употребляешь слово "жало", говоря о клинке. Тебе просто слово нравится или синонимы подобрать не можешь?

потому что с его взглядами он меня точно психом посчитает
Я без понятия о взглядах ГГ. Так что хз, что он подумает о Ксаре.

попробую достать ее со дна морского
Если ирония, то нифига не ироничная...

Пентограма вновь озарила комнату алым невечерним светом. И передо мной возник воин в рудных доспехах.
Предложения лучше объединить.

воин в рудных доспехах. Длинные волосы его были собраны в аккуратную косичку, а шея практически утонула в доспехах.
Два предложения подряд оканчиваются на одно и то же слово. Неудобочитаемо.

Вечно печальные зеленые глаза устремлены на меня, словно с неким страхом за мое будущее.
"-Нет! Нет, только не Гарри! Ради Бога, только не Гарри!!!
 -Убирайся с дороги, глупая девчонка! AVADA KEDAVRA, нах!"
Чей-то Гарри Поттер вспомнился. ;D Бесовская книга, заранее согласен. Сжечь ее.

опустился на землю
Не понял! Они ж в Храме Спящего! А в том предбаннике, где Ксардас лежит, земли нету в принципе.

Прииимиии ГоооСпоооДиииии Дуууушууу новоооопреееестааааавлеееннооогооо рааабааааааа своооеееегоооо ииии пооодаждь ееему вееечныыыый поокоооой и сооотвооооори еееееемуууу вееечнууую пааамяяяять.
Нет слов, блин.

Сюжет:
Э... А чего тут критиковать то...

Стилистика:
>Как я уже говорил, демон проявляет чисто человеческие эмоции, говорит как человек.
>Дык, он и есть человек, наполовину
Но все-таки он наполовину демон, э?
Хочу отметить отдельные хорошие моменты,  стилистически красиво написанные.
Но где же прекрасная незнакомка: худая, чьей талии может позавидовать любая земная девушка? Где эти чудесные глаза...
Очень красочно тебе удалось описание Смерти, не старухи с косой, а [strike]Юлии Тимошенко[/strike] девушки с косой.

А может быть моей душе суждено отправиться в царство Белиара...
описание царства Белиара очень хорошо удалось, четко представляется. Бррр.

Не понравилось:
Солнце клонилось к закату. Трели птиц замолкали.
Весь нижеследующий абзац не нравится, как-то занудновато получилось.

Тело его истлело, и, растворившись, стало частью вселенной, а на небе зажглась новая звезда
Блин, штамп до того избитый, что уже пора в реанимацию...

Орфография и пунктуация:
«Уризеь»
Эх ты, банальной очепяткой всю патетику момента слил.
Пентограма
ПентАграММа.
Прочее :):
Да, и почему все так привязались к христианству?
Блин, потому что. Надоело уже спорить.

Оценка по отрывку: стилистика - 7 баллов, сюжет - 8 баллов.

Общая оценка по всему рассказу: стиль - 7,5 баллов, сюжет - 8,5 баллов.

С почтением, Woll de M@rr.

2No_name_HERO:
Ты должен знать, что архиереи - монахи, да и просто маги Огня думаю тоже монахи.. Зачем тогда им МОНАСТЫРЬ!
оп-па, а ведь у монахов детей нету, нельзя им... То есть к матери Ксардаса ночью "голубь прилетал"? :D Непорочное зачатие???
2Danfanz:
Хорошая рецензия
Стараемся-с!
Ответить с цитированием