Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2007, 18:54   #64
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Вечный Странник

книга ориентированна на широкий круг читателей, но это далеко не значит, что все ее помйут
– А ну да, тогда можно сказать, что каждый рассказ здесь, на форуме, для широкого круга читателей. А кто её поймёт? Человек, которого гнобят в жизни? Да и что в ней понимать?.. всё предельно ясно.

Это к тому, что нельзя осуждать Кясардаса в его ситуации за пьянство
– А я это к тому, что здесь не место для подобных вопросов. Да и вообще, какого … тебя интересует личная жизнь людей?

Не в коем случае, просто не стоит так о церкви
– А собственно говоря, почему человек должен бояться Бога? Он что - крылатый демон? Ты говоришь устоявшимися выражениями о Боге. И собственно, почему ты так реагируешь остаётся неизвестным, по-моему тебе голову накачали церковной дурью.

А ты думаешь он в раю?
– А какая разница? Я имел в виду наказание в жизни.

Сохрани Господь, и, Боже, упаси!
– Не, тебе точно мозги забили ересью.

Исполняю почти все из вышеперечисленного (от постов меня духовник рсвободил, по состоянию здоровья)
– Первый раз про такое слышу. А ты во время постов ел скоромную пищу или постную всё-таки? По-моему, постная как раз таки полезней для здоровья, чем скоромная…

Бодлера почитай. Нету там нарцисизма.А мои писательские проблемы остаются моими
– Твои писательские проблемы должны были оценить в союзе писателей, про который ты упомянул. Почитай Нирренберга или Колеро. А какого-то анафемного поэта читать не хочется.

Вот уж не согласен. Временами чушь полнейшая
– Вот уж не согласен, временами в твоём рассказе «чушь полнейшая».

В те годы в тринадцать уже замуж выходили
– Не… ты опять не понял. Если Ксардас в 13 лет был уже совершеннолетним, почему он жил с матерью и плакал как ребёнок?..

Это почему? если он людской знает?
– Это почему? По-моему если тебя будут пытать, то ты закричишь на родном языке.

Это, почему?
– Затянуто, потому что…

На вкус и цвет...
– Как ты думаешь кто более объективен: ты или читатель? Тем более только один человек был в полном восторге здесь.

В смысле? Дальнейшей хрени, вообще не понял
– Я тоже многой хрени в твоём рассказе не понял. Это что? Пародия на литературу?

Это так называемое "зеркало" Ксардаса, прием такой литератупный, как, к примеру, Лужин зеркало Раскольникова
– Помню… помню такого персонажа из «Преступления и наказания». Но на самом деле я имел в виду его «Я», а не чьё-то зеркало.

Спасибо, летом буду, если поступление номально пройдет
– Удачного поступления.

По пятой главе всё сказал Woll de M@rr, повторятся не буду.
Ответить с цитированием