Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2006, 02:13   #3058
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Чегой то я совсем забылся...что у меня тут неотвеченое есть...
2Paladin1:
Это еще большой вопрос, может ли Иннос ослушаться Аданоса или нет. А еще сказано в проповеди: "И Иннос по мудрости своей сделал это".
Гы, по моему этот вопрос мы можем тут до бесконечности обсасывать...-Вообще формально фактов ослушаний я не наблюдал, по этому в силу мудрости Инноса не думаю что он захочет сделать такую глупость.:)
Ну, значит, когда Иннос не мог забрать "Глаз Инноса" из лап Белиара - это прежде всего обусловливается влиянием Белиара, а не запретами Аданоса. Т.е., не будь Белиара, но Аданос запретил бы ступать на землю Инносу, это не значит, что Иннос не смог бы забрать обратно свою силу - "Глаз Инноса". Часть своей силы. Итак, ИМХО, Иннос не всемогущ, когда действует Белиар - Иннос мало что сможет сделать, и, поэтому, нужен Аданос - вдвоем они восстанавливают равновесие.
Ты сам пишешь, что действуя вдвоём с Аданосом, Они могут легко подавлять Белиара, но дело изъятия глаза из Лап Ищущих было выгодно и Инносу и Аданосу- так почему же тогда они не нейтрализовали влияние Белиара и Иннос не смог изъять свою силу и предотвратить её попадание в руки Зла ?- потому что силой не управляет ни он не Белиар ни даже Аданос.
Да нет, все объективны, ИМХО. Просто функции у них разные. Аданос поддерживает равновесие, поэтому не может себе позволить крайность. И вообще, я не то имел в виду. Я имел в виду, что они уж точно знают, что и как, что, например, есть добро, а что нет, и тому подобное. Они не ошибаются.
Не очень согласен, ибо уже тут не раз говорилось что для каждого из них есть своё добро, и они за него и борются, а если они были бы все объективны то сразу бы поняли кто прав кто не прав, а они каждый отстаивают СВОИ права- то есть действуют субъективно, а вовсе не объективно- у Каждого из них своя правда.
.Ну почему... Раз есть этот инстинкт, то, значит, вследствие этого, ГГ не сможет не выполнить волю Инноса.
Дак, понимаешь инстинкт то вложил в него не Иннос а Адданос, твоё утверждение, это тоже самое что например, крикнуть человеку находящемуся в опасности - "Спасайся" - а потом гордо говорить что это по твоей воле он начал действовать, и исполнять или не испольнять её у него выбора не было.
ИМХО, недостаточная. Инносу точно он помог, так или иначе. Ну, а Аданосу все помогает для равновесия.
Честное слово, ты как будто моих аргументов и не читал, продолжаешь говорить тоже самое что и говорил до них.
Может, для тебя Иннос, хоть он не есть Добро, или служители его - добро, а ищущие зло. Для последних - наоборот. Так что, товарищ сторонний наблюдатель , где истинное добро и зло? Я что-то не вижу.
То то и оно, и я ведь утверждал что в Мире Готики нет глобального ДОбра и Зла.
Да, в Когте и Слезы - часть силы богов, которую они оставили для борьбы. Ну так что? ГГ принимал внутрь только Слезы, так что аллергии на Коготь у него не наблюдается.
Ну ведь слёзы это не Таблетки чес слово их действие идёт на уровне Энергии так что Имхо это одно и тоже - Коготь за спиной, слёзы в животе...
Значит, ты просто приравнял разные вещи.
Почему же разные? я просто имел в виду не то что имел в виду ты, и всё...
А воображение откуда-то исходит? От нас, от нашего мира.
Даже не знаю...ни от куда по моему скромному мнению воображение не исходит, и у каждого человека честно говоря свои границы воображения, и моё воображение совсем не апостериорное.:)
Что-то мне не кажется, что под Порядком и Хаосом подразумевался Белиар... Ну ладно, оставим себе ИМХО насчет этой цитаты.
Да дал я маху...ну чтож твоя правда что с проповедью не всё ладно, спорить не буду.
Ответить с цитированием