Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2006, 19:14   #3063
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Ну, человек думает о том, что он творит: добро или зло. И довольно часто понимает, что зло. Но это не мешает ему творить его, даже с этим понимнием
Взять хотя бы например социалистическую революцию(или какой нибудь другой, из многочисленных примеров истории), кто-то считал ее злом, а кто-то добром, так что объективного понимания, что есть добро, а что зло, у людей нет. Разве что в Библии , на мой взгляд, это понимание есть, но там другая история, не применимая к Готике.

2Lokcy:
для людей же живущих в Готике прекрасно ясно кто добро а кто зло.
Опять же, если в нашем мире объективного понимания нет, то почему же оно должно быть в мире Готики?
Ты говоришь что правых и не правых нет- так не кажется ли тебе тогда что каждый из них и делает то что по отношению к нему и есть добро
Я считаю что понятие добро, здесь не применимо. Иннос, я думаю, прекрасно знает что его дейсвия Белиар совсем не считает добром, по этому глупо с его стороны считать их объективным добром.
И не кажется ли тебе, что считать альтруистическое желание чтобы на Земле было все хорошо- Добром, несколько однобоко ?
Не кажется, я думаю что добро - это когда всем хорошо:)( конечно при условии принятия этого самого добра), а ты пожалуйста приведи хоть один аргумент что такое понимание однобоко или не правильно.
Ответить с цитированием