Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2006, 23:39   #3066
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Иннос и Белиар и раньше не имели силы на Земле, но когда могли появляться то своими разговорами все же влияли на ситуацию, что Аданосу не нравилось и он им запретил даже появляться- чем и нейтрализовал их влияние.
Хорошо, это ваша версия. Свою я уже выше излагал. Но странно - вдруг не понравилось Аданосу что-то...
А то что земные обитатели продолжают нарушать баланс и ведут войну от имени Богов так тут Аданос и не может чего либо сделать это их право выбора, но все же он помогает восстанавливать равновесие.
Ну, равновесие нарушалось и до изгнания богов, и Аданос мог его и тогда поддерживать в свое удовольствие. Так что равновесие к изгнанию, ИМХО, ни при чем.
Тогда по вашему получается, что Аданосу что-то не понравилось. Что именно?
2Lord_of_light:
Ты и приводи цитаты, которые подтвердят твои слова.
Я составляю свое мнение. Основываюсь на материалах из Готики. Но так как материалов оттуда мало, да и многие не рассказывают о том, что нужно - о Хаосе, например, то я строю предположения, исходя из терминов нашего мира. Ибо не сказано, что в Готики они нечто другое, отличное от того, что значили бы эти слова в нашем мире.
С твоей стороны опровергающих цитат нету, значит продолжаю строить домыслы.
И где же здесь упомянут хаос, о котором ты все время говоришь?
Первоначальный Хаос? Нигде. Нигде о нем не говорится, помню. Твои аргументы, что этого Хаоса не было? :o
Это само собой разумеется, думаю.
Он создал не огонь, а свет и солнце.
Свет он создать не мог, он сам Свет. В "Словах богов" сказано, что Иннос принес с собою свет, т.е. он сам светится. И создал Солнце, Солнце=огонь здесь, не правда ли? Хотя, может огонь уже существовал, стихия огня. А потом было создано богами Солнце. Что подтверждает то, что Мордраг такой каков он есть создан богами. А стихии - вопрос спорный.
Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.
Это два.
Белиар - Тьма, Тьма сама собой противостоит Свету, для этого Свету и Тьме даже разумными не надо быть. Белиар стал уничтожать все, что создал Иннос. А что создал Иннос? Солнце.
Где говорится о том, что боги создали Мордраг? И где сказано о хаосе, из которого возникли боги? Пока не увижу цитат, мой коммент будет очень похож на твой:
Откуда, по-твоему, возникли боги? Или они были всегда? И стихии, следственно, и Мордраг были всегда?
извини, бред какой-то.
И Хаоса не было? Где об этом говорится? Понимаю, не говорится и о том, что Хаос был, потом появились боги.
Внимательно слушаем-с Ватраса. Он прямым текстом говорит, почему Аданос не допускает победы одного из "братьев" на земле.
Что за бред? Ты сказал о том, что победа Белиара - хаос. Я сослался на дракона-нежить, а он говорит, что победа Белиара - новый порядок. При чем тут то, что Аданос не допускает победы братьев? Я что ли, не знаю этого?
Так говорят Маги Воды. Причем, Аданос печалился вовсе не о флоре и фауне, а о долине строителей, которую ему пришлось затопить.
Я думаю, был затоплен весь мир, а не долина. Ибо смыты были и деревья и животные. Скорее всего Ватрас имел в виду глобальные события. И я вообще спрашивал совсем другое.
Теперь они это делают не лично, а через более слабых посредников.
А в чем разница? Животные продолжают мутузить друг друга, все равно что сразу смыть их всех - меньше хлопот. Ответа не услышал.
Нельзя. Просить надо было вежливо и без сарказма.
:'( А ну быстро принеси свой трактат! :) Ладно, оно мне надо...
2Орласт:
Там этого не говорится. Там говорится, что свет был пыткой для Белиара. Подчеркиваю, не огонь, а свет. Про огонь ни слова.
Как сказать.
И нет слов, что Аданос создал стихию Земля. Есть слова "и море открыло землю". Они могут относится как к "земле", так и к "Земле". Но даже если к "земле", то море просто открыло землю, попросту говоря через некоторое время уровень моря упал, и появилась в мире земля.
Тут допустимы две версии:
Стихии существовали и до богов, а Мордраг создан богами.
Или сначала из Хаоса появились боги, "упорядочили" Хаос в стихии, создали Мордраг. А то, что "море открыло землю", трактую так, что землю уже создали до этого, она уже была, т.е., стихии уже созданы, а в проповеди уже описывается процес самого создания Мордрага. Ибо ведь создано море, не сказано - создана вода. Как, впрочем, можно и трактовать создание Солнца - огонь мог быть и до этого.
Т.е., либо стихии возникли сами, либо боги их создали.
Придерживаюсь второй версии.
Например, как он уделал второго белиаровского зверя, быстро среагировал. А другое дело Боги, с которыми потруднее будет.
Почему же... Нарушают-то равновесие фактически Избранные. Аданос смыл второго избранного Белиара, восстановил равновесие. Тем более, боги (Иннос и Белиар) не могут вести войну на земле Аданоса, поэтому на богов-то влиять не требуется. Боги только управляют существами на земле... На земле ведут войну избранными.
Тогда получается Хаос - абсолютная пустота, ничто? Так это будет именно ничто, а не Хаос. По моему скромному разумению энергия - самое первое, что может быть.
Да нет же, Хаос - не ничто, а все. Только в состоянии Хоса. Там ничего не имеет структуры, т.е. порядка, там даже нет атомов, энергий. Ничего упорядоченного, просто Хаос. Зияющее пространство, источник жизни - оттуда появилось все.
Cмотри выше: стихии появились раньше богов, значит они не могли создать их.
Ну, на это нет никаких доказательств: может, боги просто успели создать стихии раньше того момента, с которого начинается проповедь.
Правда, стихии и энергии могли появится и одновременно с богами, кто знает. Вариантов несколько. ;)
В этой фразе я зрю корень противоречий. ИМХО боги - не абсолютный разум.
Т.е., вообще не разум? Тогда и богов, как таковых, не существует.
Статуя Инноса изображает бога. Именно бога. Также есть изображения чьих-то, вполне возможно божественных, лиц на храме Инноса. Разумеется, я предвижу высказывания, что это-де несовершенное восприятие человека, попытка объяснить необъяснимое. Но это - факт из игры. Иннос выглядит так.
А моя версия - что таким Инноса увидели существа, когда он спускался на землю, ИМХО, ипостась его, вернее спускалась. :) Люди его таким восприняли. Никто не знает, что есть Иннос на самом деле. Может быть, Иннос (Аданос, Белиар) и человекообразен - сказано ведь в Библии, что человек создан по образу и подобию божию.
Однозначно - боги Готики - не материалы. А нечто духовное. Ипостаси их, которые узрели люди, они и запечатлели.
ИМХО.
Боги, такие как в Готике, не могут быть чем-то материальным. Вы отрицаете существование духовного или нет? Может, они и облачены в оболочку, которую увидели люди. Но сам Иннос - нечто не материальное.
Разум - материален?  
Мордраг ИМХО - Порядок, центр порядка. Он возник вместе со всей вселенной.
А мое ИМХО - то, что Мордраг сотворен богами. Ведь Аданос же открыл землю, создал море, Иннос создал Солнце и т.д. А Мордраг не равно стихии. Ведь Мордраг - это деревья, животные, море, солнце и т.п. Кто все это создал - боги. Стихии - это лишь то, из чего Мордраг состоит.
Ваша версия такова, что стихии появились до богов, моя - обратная. Будем придерживаться наших ИМХО.
За ответы на мои вопросы по Ли спасибо.
А можете привести цитату, в которой сказано, что такой-то лагерь был основан 10 лет назад? Где-то говорилось, я уж забыл.
Да, еще: кто-нибудь может привести еще и диалог, который был между ГГ и Ли на плотине Гомера, где Ли излил душу - рассказал, как он оказался в барьере? Подробности забыл. ;)
2Странник-Готоман:
А хаос тоже чей то порядок, напримердля анархистов.
Твой хаос - тот же порядок.
2rademes:
Сильно в этом сомневаюсь. Наиболее вероятна версия о том, что разрабы изначально загадывали так, что все маги были одинаковы (судя по видеоролику из Г1 - магами воды)
Ролик, как я понимаю, мало что значит. Как это магами воды? Не может быть такого. Чего они вдруг потом обратились к Инносу?
2WaterMan:
Кстати, в тексте упоминается "единый Бог". Имеется ввиду кто-то четвертый? Или как у натоящих (старых) язычников: Бог один, а прявлений у него много?
Имеется в виду именно вера в Бога. В то, что Иннос - самый главный.
2Орласт:
Нет, это просто имеется в виду, что раньше поклонялись только Инносу, одному богу, а теперь нескольким.
Может, просто считали Инноса самым могущественным, а других - просто "помощничками" и "младшими братиками", не имеющих такой значительной роли, как Иннос?
2Князь - Готоман:
почему некоторые люди стали поклоняться Аданосу?
А может, веру в Аданоса принесли выжившие люди из Яркендаре?
Кстати, потоп из проповеди: глобальный или только в Яркендаре? Может, именно выжившие из Яркендара основали современную готическую цивилизацию?
2Lokcy:
Ты сам пишешь, что действуя вдвоём с Аданосом, Они могут легко подавлять Белиара, но дело изъятия глаза из Лап Ищущих было выгодно и Инносу и Аданосу- так почему же тогда они не нейтрализовали влияние Белиара и Иннос не смог изъять свою силу и предотвратить её попадание в руки Зла ?- потому что силой не управляет ни он не Белиар ни даже Аданос.
Они могут лишь уничтожить ставленников Белиара, из их лап они не могут вызволить "Глаз Инноса". Это не значит, что, если бы "Глаз Инноса" был бы "на воле", они не смогли б им поуправлять.
Не очень согласен, ибо уже тут не раз говорилось что для каждого из них есть своё добро, и они за него и борются, а если они были бы все объективны то сразу бы поняли кто прав кто не прав, а они каждый отстаивают СВОИ права- то есть действуют субъективно, а вовсе не объективно- у Каждого из них своя правда.
Это по человечески мысля. Каждому из богов до фени до чужого мнения. Ибо они абсолют. Они не считаются друг с другом. Они не спрашивают друг друга: "Какого мнение вашей светлости/темности/равновешества?"
А люди не абсолют. Поэтому и не могут ничего толком понять. :)
Дак, понимаешь инстинкт то вложил в него не Иннос а Адданос, твоё утверждение, это тоже самое что например, крикнуть человеку находящемуся в опасности - "Спасайся" - а потом гордо говорить что это по твоей воле он начал действовать, и исполнять или не испольнять её у него выбора не было.
Тут боги помогли друг другу, так сказать. Аданос, т.е., помог тем, что дал этот инстинкт, вследствие которого ГГ не может опустить ручки. Это обстоятельство для Инноса. Оно создало ситуацию, в которой ГГ не может ему не подчиняться.
Честное слово, ты как будто моих аргументов и не читал, продолжаешь говорить тоже самое что и говорил до них.
Разве не так? Избранный Инноса - ГГ, Ксардас помог ГГ. Вопрос - кому помог Ксардас в данном случае? Задачка. ;D
Ну ведь слёзы это не Таблетки чес слово их действие идёт на уровне Энергии так что Имхо это одно и тоже - Коготь за спиной, слёзы в животе...
Энергия бога внутри себя и где-то там снаружи - разные вещи. Интересно, а если капнуть на дракона-нежить "Слезами Инноса", а не поставить рядом в бутылке, что произойдет?
Даже не знаю...ни от куда по моему скромному мнению воображение не исходит, и у каждого человека честно говоря свои границы воображения, и моё воображение совсем не апостериорное.
ИМХО, не так. Мы ведь, в сущности, видим во сне и в воображение совершенно теже вещи, которые мы видели в нашем мире. А то, что мы видим и в сне, и в воображении довольно странные вещи... Хм... Сон разума рождает чудовище.
2WaterMan:
А Аданосу это нужно затем, что бы ГГ спас людей (т.к. Аданоса люди точно интересуют) от орков.
Бред. Аданос поддерживает равновесие. Может, это Инносу нужно? Аданосу не нужно избавляться от созданий, которых он сам же создал. Он сохраняет для них равновесие, чем делает возможным их существование.
Как никак, находятся же спокойно рядом слезы Инноса, и демоны (и еще целая армия нежити), в подвале монастыря.
Не капают же на демонов слезами Инноса. Они б точно взвыли. Посмотри же: Наемник/паладин нашел "Слезы Инноса". Пока они у него в инвентаре, ему, что ли, плохо от них? А вот когда он их выпьет - бобик сдох. Паладин осветил меч. В нем сила Инноса. Но если бы он выпил слезы, он бы не жил.
2scatterbrain:
Я думаю, что что для богов важно просто доминирование своего эго или сущности на земле,
Вот и все.
2Lokcy:
Вся ситуация что ты написал легко могли бы быть решены и без разрушения глаза...Если ты конечно хочешь я могу расписать данную ситуацию...
Это будет означать ровно то, что Белиар - дурак, ничего не может делать. Тогда, может, сразу умертвить дракона-нежить?
Ответить с цитированием