Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2006, 23:40   #3067
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
если так рассуждать, то так можно объяснить все что угодно
А как по твоему можно объяснить то, чему не было уделено должное внимание со стороны разработчиков? Своей ИМХОй? Или предположением?

А в этой теме рассписывается мир Готики без участия разработчиков
Спасибо, конечно, но я знаю что расписывается в этой теме.

А то что слова были написаны за барьером, вовсе не значит, что факты не были известны до, но просто не облачены в книгу
Это конечно так, но ты не сможешь доказать, что эта книга была написана именно за барьером. И никто из нас не сможет этого доказать - фактов, однозначно подтверждающих это нет. А то что книги нет во второй части не означает, что она была написанна именно за барьером. Может эта книга была всего в нескольких экземплярах и они, по воле случая, оказались именно за барьером. К тому же кто из всех преступников и заключенных может написать книгу? Кроме магов на книги всем наплевать! Ты хоть раз видел кого-нибудь кроме магов, кто бы что-нибудь читал (Ли не в счет - ему до "Слова богов" дела нет никакого)?

К тому же почему ты думаешь, что маги не могли принести книгу с собой с материка? Я считаю, что нет абсолютно никаких фактов, подтверждающих, что "Слова богов" были написаны за барьером... ровно как и нет доказательств тому, что все маги, сотворившие купол, были магами огня.

2Paladin1:
Кстати, потоп из проповеди: глобальный или только в Яркендаре
Вроде бы только в Яркендаре...

Может, именно выжившие из Яркендара основали современную готическую цивилизацию?
Сомневаюсь. Как может небольшая кучка выживших основать целую цивилизацию? Для этого нужно как минимум несколько веков - чтобы отстроить города и т.д. Здания в Яркендаре довольно неплохо сохранились, следовательно времени прошло не сильно уж и много - явно недостаточно не то что для развития цивилизации (ведь Миртана находится в средневековье, т.е. период раннего развития уже прошел), но даже для ее путевого зарождения. Так что я считаю, что Яркендар - отдельная тема.

А может, веру в Аданоса принесли выжившие люди из Яркендаре?
Вот здесь я с тобой соглашусь - скорее всего это было именно так. По крайней мере по другому это никак не объяснить.
Ответить с цитированием